ЯЗВА, АНЕМИЯ

№646795 Язва, анемия
Sofya Жен., 57 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! У мужа была рвота и упадок сил. Вызвали врача на дом. Определил , что язва и назначил лечение. Язва у мужа несколько лет назад была. Лечение фуразодолин, омез, мезим, дюспаталин. Был еще очень бледный . Мы сказали, что может быть анемия. Но в больницу не положили. Из-за выходных анализ крови сдали только через два дня. И в среду к вечеру талон только на прием. По анализу крови гемоглобин 61!.! Это ведь очень низкий?. Терапевт дал талон к хирургу на следующий день -- определить, если язва кровоточит, то положат в стационар в хирургию, если нет , то в терапию. Опять теряем дни. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение по желудку. ФГДС я прилапгаю. И можно понятно объяснить ФГДС. Насколько опасно настолько низкий гемоглобин? Может через скорую в стационар? Спасибо. Надеюсь на быстрый ответ.
http://s017.radikal.ru/i420/1212/7d/900573e0d98b.jpg
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Тяжелая степень анемии,язва 12 перстной кишки с рубцами-образовались не за один

день.Тактика врача правильная.Вызывать скорую стоит

при ухудшении состояния и рвоте.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЯБ 12 пк осложнённая кровотечением.Госпитализация в хирургию.