ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ 12 ПЕРСТНОЙ КИКИ

№780434 Язвенная болезнь 12 перстной кики
Марина Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Доброго времени суток!В феврале месяце была обнаружена язва 12 перстной кишки,эрозивный бульбит, анализ на хеликобакторипилори положительный.Похудела на 5 кгБыла проведена антибактериально-лечебная терапия:кларотримицин,амоксицилин,де нол,омез,мотилак,линекс,тримедат от болей и вздутия кишечника.После лечения боли в области желудка ушли ненадолго,через месяц опять стала беспокоить область желудка.Сделала гастроскопию:Кардия смыкается,рельеф складок слизистой желудка сохранен.Перистальтика обычная.привратник проходим.Лк 12 перстной кишки деформирована рубцами,слизистая без особенностей.Постбульбарный отдел б/о..Поврхностный гастит.Также беспокоит кишечник:вздутие,боли,тяжесть.Сдала анализ кала слизи,крови,гноя нет,сыворточный белок,билирубин отриц.Мышечные волокна перевар-е неб.кол-во,неперевар-е неб.кол-во,нейтральный жир неб.кл-во,клетки кишечного эпителия единичные,лейкоциты единичные.Активность трипсина 1:100.Анализ на микрофлору:Общее кол-во кишечных палочек 6 млн/г,Кокковые формы в общей сумме стрепток 68%.Бифидобактерии меньше 10 в минус 7 степениЛактобациллы меньше 10 в минус 5 степени.Синегнойная палочка 0,патогенные микробы семейства киш-х,лактозонегативные энтербактерии,кишюпало.со слабо выраж.фермент.свойствами,гемолитичекаская палочка,микробы рода протей,кандиды- все по 0.Прошла лечение кишечника :эубикор,тримедат,альфа-нормикс,риофлора баланс.Сейчас пью риофлора-иммуно,тримедат по 100 3 раза в день.Беспокоют боли в области желудка,больше похоже на тяжесть и вздутие кишечника,иногда боли бывают,перед менструацией симптомы усиливаюся всегда.Стул оформлен,диареи не бывает.Адекватное ли я прошла лечение?Как долго может восстанавливаться кишечник и пройдет ли дискомфорт?Почему появляется тяжесть и распирание,боли в области желудка?Диету соблюдала.Потеря веса может быть из-за болезни,очень переживаю за это.Заранее большое спасибо за ответы))
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трихопол 1т-4раза(7дн),бускопан 1т-3раза за 20 мин до еды(10дн).
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Марина! Вы ничего не написали про то, какую диету вы соблюдали-какие продукты превалируют в вашем рационе, от каких продуктов появляется тяжесть в желудке, сколько принимаете жидкости в день и т.д. Для желудка помимо лекарств огромное значение имеет съеденная пища. Какие контрольные анализы на микрофлору после проведенной терапии