ЛЕЙКОЦИТЫ 30

№1025380 Лейкоциты 30
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. По копрограмме лейкоциты в слизи 30. Эритроцитов нет. В клиническом анализе крови повышен уровень соэ 26, остальное в норме. Гормоны Срб и ТТГ в норме. Врач сказала, что такое высокое количество лейкоцитов видит первый раз. Я упала духом. Кишечник у меня не болит. Врач предполагает язвенный колит или болезнь Крона. Буду делать фкс и ещё раз копрограмму. Я лечусь амбулаторно, с таким показателем это допустимо? И какой может быть другой диагноз? Недавно пропила антибиотики может так подняться этот показатель из за них. Так как после антибиотиков и вагинально стала выделяться слизь с белыми вкраплениями. Есть почти не могу, ком в горле. Это моя практически основная жалоба была когда пошла ко врачу. Я писала, и иногда носом выходила пища.
Прямая специальность
Анастасия. врач эндокринолог-диетолог
врач эндокринолог-диетолог
Здравствуйте. Количество лейкоцитов не говорит о том, что у Вас язвенный колит или б. Крона. Сделайте еще раз копрограмму в другой лаборатории
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лейкоциты в слизи ни о чем серьезном не говорят. Слизь может быть из-за СРК (см.). А СРК из-за волнений по поводу больного пищевода.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Количество лейкоцитов в копрограмме никак не говорит о том, что у вас ВЗК. Сделайте еще раз копрограмму в другой лаборатории, предварительно хорошо подготовьтесь к сдаче анализа, можно также сдать фекальный кальпротектин. Это будет показатель того - есть ли данные за ВЗК (болезнь Крона, НЯК)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, я Вас понял. Нужно вернуться к самому началу и правильно выбрать маршрут. Советую почитать Вам вот эту статью, она Вам будет очень полезна - Ощущение кома в горле.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.