КИШЕЧНИК ИЛИ ЛИМФОУЗЛЫ?

№1018487 Кишечник или лимфоузлы?
Дмитрий Муж., 23 лет. NN
Здраствуйте ! Подскажите уже 3 года беспокоят боли в левой части ниже пупка , последнее время даже переходят на бок , и часть поясницы
[IMG]https://a.radikal.ru/a42/1806/f1/7c21c477683b.jpg[/IMG][/URL]
В 2015 году был Мезаденит, дисбактериоз ,и вот эта боль долгая ноющая, которая не проходит целыми днями, а может и вовсе не болеть например 3-4 дня ..
Боль усиливается при наклонах , при наклоне вниз и налево, в общем при различных движениях ...
Боль в основном усиливается после акта дефекации, сходишь с утра в туалет и начинается на целый день ныть...
Также если я не ходил в туалет целый день- боли как правило не было , замечал и такое ...
Сдавал анализ Кальпротектин в 2015 , когда довольно сильно и часто болело - 46 результат...
Копрограмма в норме , АЛАТ АСАТ ТГП Щф -норма
Узи органов в 2015 были в пределах нормы , были написано «Признаки мезаденита» и были в то время запоры , бывал и овечий кал...
Сейчас хожу практически каждый день в туалет ,стул больше к жидкому стал , мягкий или жидковатый , но все же чаще бывает и нормальный , самая сильная боль начинается когда с утра нет позыва к акту дефекации, сходишь в туалет как то не важно, и вот начинается вздутие и боль, потом приходится ещё раз идти в туалет в течение дня , и боль постепенно стихает....
Болит прямо где тазовая кость где то за ней слева
Подскажите что дальше делать? Спасибо !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к неврологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др.паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+панкреатическая амилаза), кровь на
кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие илямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход), при необходимости, рентген  кишечника (ирригоскопия).
Пробное лечение: Метеоспазмил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Консультация невролога для исключения патологии позвоночника.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, сочетание СРТК (синдром раздраженной толстой кишки) и заболевания позвоночника (остеохонроз, миофасциальный синдром, невралгия и так далее). Нужно обследоваться у невролога и гастроэнтеролога. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), попробуйте спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.