ПРЫЩИ НА ЩЕКАХ

№14979 Прыщи на щеках
Оксана Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Два с половиной года назад у меня стали появляться прыщи на щеках, красные, болевые, после которых долгое время остаються синие пятна. В тот момент стул был не постоянный и в очень маленьких количествах. Пиаталась я при этом нормально и резко стала попровляться. Год назад я села на "японскую диету" и сделала чистку лица, после пропила "Лактофильтрум" и лицо стало чище. Включила в рацион побольше фруктов и мюсли. Чуть больше полугода щечки более или менее стали опрятнее, но были мелкие чуть заметные прыщички на них. Летом я все реже стала принимать мюсли, но ела много овощей и фруктов и прыщи большие и красные вновь появились. Стул немного стал лучше, но все ещё не постоянный. Ходила к косметологу, говорит надо чистку, но я то знаю, что проблема не в коже. Сходила к эндокринологу и гинекологу, все в порядке. Три месяца назад стала очищать кишечник с помощью клизмы, и в тоже время пользуюусь кремом "Скинорен" от угревой сыпи. Клизму делаю в тот день когда нет стула, получаеться примерно три раза в неделю. Лицо стало практически идеально чистым. Незнаю, от крема или от клизмы. Но вот делать клизму через день, кажеться не есть хорошо, я права? Подскажите, в чем все таки причина. Скоро пойду на прием к гастроэндерологу.
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока не наладите кишечник до тех пор кожа не очистится.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Оксана.
Вероятно у Вас дисбиоз кишечника. Необходим анализ на дисбактериоз.