СТУЛ С КРОВЬЮ

№7135 стул с кровью
Марина Жен., 25 лет.
Ув. Доктор. Я пытаюсь похудеть. И начала питаться по диете К. Протасова. Ем только сырые овощи и зелень (основной рацион: Красный болгарский перец, 1 помидор, зелень) Так же творог, сыр и кефир. От кефира у меня к концу дня кислота во рту и урчание в животе. А на 5 день заметила что в стуле появились незначительные следы крови с слизью( на бумаге).Стул твердый. Неопасно ли для меня эта диета?
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
В принципе,все выше перечисленные продукты богаты белком,кальцием и витаминами.Стул с кровью на бумаге,говорит о том,что твердые каловые массы травмируют слизистую прямой кишки и ануса.В любом случае любая диета имеет больше отрицательных,чем положительных моментов,т.к.для нормальной работы организма необходимо сбалансированное питание.Оптимальнее считать килокаллории
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю у Вас начался колит.Заканчивайте эту диету и переходите на чего душа просит.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
чтобы следовать диетам - необходим осмотр и наблюдение хорошего гастроэнтеролога , который сможет Вам помочь в выборе диеты и дальнейшему "сопровождению".