ЗАПОРЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!?

№569171 Запоры после операции!?
Наталья Жен., 33 лет. Краснодар
Здравствуйте! Маме 55 лет, больше 2 недель назад сделали операцию по паховой грыже. До сегодняшнего дня беспокоят запоры. Мама старается много ходить по комнате, пьёт Линекс, кушает чернослив, отварную свеклу. Планирует начать пить Жостер (либо плоды, либо кору крушины) в качестве слабительного. Подскажите пожалуйста можно ли в её ситуации применять это слабительное средство? Если нет, то что лучше? И ещё может стоит ввести в рацион ещё какие-то продукты для устранения запоров?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Линекс может усиливать запоры. Надо принимать ДЮФАЛАК. Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дюфалак 10-20 мл-1раз(1мес).