ЯЗВА

№444548 Язва
Наталья Жен., 32 лет. Россия казань
Здравствуйте. Вчера обнаружили тромбированную язву желудка 0.7-0.8 .(вместе с каким-то бульбитом. Всего не разберу)) От стационара я отказался(пока нет возможности) Хотя,очень настаивали. На ФГДС сказали-хирургического вмешательства не требует. Выписаны антибиотиики- Амоксицилин и (на Ф... Название не понятно) Так в аптеке вместо этого(на Ф... который) дали (как они сказали-замена идентична,разница только в дозировке) Кларитросин. И препарат Нольпаза. Мне интересно мнение на сколько эффективно лечение. Просто увезли на скорой и два дня проверяли сердце. Думали с ним не лады. Случайно назначили ФГДС. И замена в аптеке была идентичной?

если при язве употреблять (как прочитала) сосновую смолу (аптечную) по спичечной головке-3 раза в день это не повредит? И облепиховое масло?(только не знаю пропорции? Положительный результат должен быть? В любом случае-не противопоказано?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
При язве необходимы:

1. Нексиум или приет по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - не менее 1,5-2,0 мес.

2. Ганатон или мотилиум по 1 т х 3 р в день непосредственно перед едой- не менее 1 мес.

3. Антибиотики, которые вам назначили абсолютно верно.

Это стандартная международная схема лечения язвы.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицины

Креймер Вадим Дмитриеивч.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От стацлечения отказались зря. У Вас не просто "язва", а язва, угрожаемая на кровотечение (а это опасно для жизни)!.. Если ещё можно, проситесь в стационар, на уколы (в поликлинику ходить нельзя - должен быть постельный режим 7 дней). Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое). После 7 дней антибиотиков, продолжать нексиум (дешевле Ультоп) и добавить Де-нол, ещё на 14 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение правильное,эффективное.Вместо амоксициллина дали флемоксин.Он лучше.