ЯЗВА ЖЕЛУДКА ОСТРАЯ ИЛИ ХРОНИЧЕСКАЯ?

№1058818 Язва желудка острая или хроническая?
Дарина Жен., 30 лет. Москва
Добрый день, я уже задавала вопрос по поводу язвы, в 2018 году, в августе, нашли, сказали, что острая, пролечила, после делала несколько раз гастроскопию, не было даже рубца, обычный гастрит. В октябре начал беспокоить желудок, хотя беспокоило и летом, часто ноет, особенно если понервничаю хоть чуть-чуть, но сейчас совсем разболедся, боль странная, то колет, то болит в эпигастрии, ноющая, когда лежу, проходит. Сдала лак, и кровь липаза и амилаза, анализы хорошие все, без отклонений, а сегодня по гастроскопии результат следующий, в описании про желудок пишут-по передней стенке ближе к привратник дефект щелевидной формы, до 0.4 см, под фибрином на невысоком основании. В ЗАКЛЮЧЕНИИ : Язва желудка (Forrest lll), в процессе рубцевания,. рефлекс-гастрит, умеренно выраженный дуоденит. Так врач сказала, что очень много желчи. Взяли биопсию с края дефекта. Врач сказала, что язва острая, у хронической совсем другой вид, но я не пойму, если год назад была язва, которая ушла, и сейчас снова, может быть острая, если второй раз обнаружили? От первой рубца нет. И зачем берут биопсию, подозревают онкологию? Как лечат язву в стадии рубцевания и как долго? К врачу пока не попала, послезавтра на приём, пью омез, алмагель, диеты я всегда придерживаюсь, как образ жизни, не курю, иногда употребляю алкоголь в умеренных количествах, боли сейчас возникают колющие, но не сильные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может быть острая, если и второй раз обнаружили, чаще от лекарств или стресса. Лечить как прошлый раз. Не менее 3 недель. Затем контрольная ФГДС. Биопсия бывает и на хеликобактер.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль фгдс
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это хроническое заболевание в стадии обострения которое идет на убыль.
Обычно это сейчас лечится дней за 15-20.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты НПВП принимаете?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сейчас у Вас восстановление идёт