ЯЗВА ЖЕЛУДКА

№755707 Язва желудка
Ольга Жен., 29 лет. Россия, Татарстан Бугульма
В подростковом возрасте ставили диагноз «хронический гастродуоденит».Потом особо ничего не беспокоило. Последние года 4 почти постоянно тяжесть в желудке, изжога, жжение. 4 месяца назад случился приступ: острые режущие боли в области желудка, рвота. Участковый терапевт назначил в уколах платифиллин с папаверином. Омез. Через 2 недели прошла ФГДС, результаты:
Пищевод проходим свободно
Слизистая розовая, гладкая
Стенки эластичные
Кровеносные сосуды не выражены
Кардиальный жом смыкается.
Желудок:
Слизистая гиперемированная умеренно
Складки слизистой выражены, продольные
Расправление воздухом хорошее
Привратник правильной формы не деформирован, проходим свободно.
На привратнике задне-нижней стенке язвенный деффект 0,7 в диаметре см.
Луковица 12п.к. не деформирована, проходима свободно
Слизистая бледная, слегка гиперемированная
status localis: раздражена
Заключение: язва желудка, хр. гастродуоденит.
Через 2 недели после окончания лечения симптомы вернулись, и тяжесть, и изжога, тошнота после всего что бы не съела, иногда рези на голодный желудок, терапевт больше ничего не назначает, к другому пойти не могу т.к. не принимают с другого участка, один раз уже просидела просто так в очереди 2,5 часа. Поликлинника у на одна. Подскажите чем лечиться. Пожалуйста.
Заранее очень благодарна.
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Пробу на Хеликобактер Пилори (НР) при ФЭГДС не брали? Тогда сдать дыхательный тест на НР. После этого продолжайте принимать омез. Если результат положительный, нужно лечение НР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
мез 20 мг-2раза(1мес,бускопан 1т-3раза за 20 мин до еды(10дн).Сдать кал или дыхательный уреазный тест на хеликобаткер.