ЯЗВА ЖЕЛУДКА РЕЦИДИВ

№995947 Язва желудка рецидив
Мария Муж., 68 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по поводу нескольких вопросов.

У мамы (68 лет) после гастроскопии обнаружена язва желудка 0,8 на 0,4 и 0,2 в глубину. Это уже второй раз. В предыдущий раз была обнаружена в 2012 году и успешно пролечена. Хеликобактер в прошлый раз был обнаружен, в этот раз - пока неизвестно. Взяли биопсию. Также диагностирован хронический рефлюкс эзофагит и аксиальная кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Назначены Де-Нол 120 мг, Кларитромицин 500 мг, Метронидазол 250 мг, Альмагель.

Собственно, вопросы.
1) Сколько раз в день и в какой очередности принимать эти препараты? Как долго?
2) Достаточно ли препаратов в схеме? Нужно ли добавить, например, Париет?
3) Мама регулярно принимает статины и Тромбо АС в течение последнего года, могли ли они спровоцировать рецидив язвы? Если да, то что делать в таком случае, если статины отменять крайне нежелательно?
4) Что делать с грыжей?
5) Биопсию берут всегда при язве, или только в тревожных случаях? (беспокоюсь)
6) Возможно, помимо диеты и регулярных обследований, есть какие-то еще рекомендации, о которых мы не знаем?

Заранее огромное спасибо за ответы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Де-Нол по 1 табл 4 р/сут, Кларитромицин по 500 мг 2 р/сут, Метронидазол по 250 мг 4 р/сут, Альмагель по требованию (при изжоге и горечи во рту).
Париет обязательно  по 20 мг 1 раз/сут.
статины уменьшить дозу на 50% , Тромбо АС временно прекратить принимать.
Грыжу лечить не надо (не поднимать тяжести).
Биопсию берут всегда при язве.
Да, диета и ФГДС контроль через месяц.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если ранее она получала эрадикацию теми же антибиотиками, что и сейчас, то такое лечение не показано, тем более, что нет результата на хеликобактер. Повторять схему первой линии дважды нельзя.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, маму нужно посмотреть очным порядком. Не стоит думать, что в одну реку можно войти дважды и поможет предыдущее лечение. Да и по интернету лечение весьма сомнительно, риски такого лечения превышают возможную пользу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рецидив язвенной болезни говорит о не устранении причины, а лишь симптоматическом ее лечении.Современные технологии позволяют отказаться от медикаментов, но они еще не вошли в повседневную практику поликлиники.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется коррекция лечения.