ЯЗВА ЖЕЛУДКА

№211386 Язва желудка
Марина Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте
Раньше был гастрит у парня сейчас его взяли в армию вроде говорит покалывает желудок, иногда проявляется тошнота,головокружение, температура тела держалась на 37.5.причем не редко.Я бы хотела уточнить в чем проявляется язва желудка и какие самые распространенные симптомы её.?Из-за гастрита могла ли образоваться язва? и если да то что с ним должны делать? комиссовать или лечить?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да, из-за гастрита вполне могла образоваться язва, особенно на фоне армейской пищи (не думаю, что там ему диетпитание дают). Описываемые вами симптомы все могут быть с ней связаны.
Для начала его должны обследовать (наверное, сделают гастроскопию, т.к. других диагностических возможностей в условиях армии нет). Дальше, по результатам, либо лечение на месте, либо комиссия.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. "Я бы хотела уточнить в чем проявляется язва желудка и какие самые распространенные симптомы её.?" Вводите в любой поисковой системе "язва желудка" и смотрите результаты поиска. Ну не маленькая же....Или надо, чтоб консультант это сделал за Вас?
2. "и если да то что с ним должны делать? комиссовать или лечить?" А если нет? Любая врачебная тактика - очная или заочная - основана на результатах обследования. Поэтому результатом консультации Вы, вероятно, не удовлетворены.
Ирина Эдуардовна.