ЯЗВА ЖЕЛУДКА ИЛИ ГАСТРИТ

№1037928 Язва желудка или гастрит
Дарина Жен., 29 лет. Москва
Добрый вечер,я уже задавала вопррс летом,но сейчас опять начались проблемы.С 20 лет хронмческий гастрит.В августе 2018 году заболел желудок,боли были скручивающие,но не сильные,по узи брюшной полости: диффузные изменения поджелудочной,мочаи кровь общая хорошие,апг фгдс поставили язву желудка f3,дуоденонасиральный рефлюкс,очаговый бульбит,взяли биопсии,по результатам: морфологическая картина соответсвует хр. язве желудка в стадии обострения,с фокусами полной кишечной метаплазии,хеликобактер не выявили.После лечения,денолом,нексиумом,антибиотиками боли прекратились,в конце сентября пошла снова на фгдс к другому врачу,которая сказала,что язвы нет,рубца тоже,и что это были острая язва,и не совсем она доверяет врачу ктр расшифровывал биопсию,описание как у пожилой бабушки,в заключении по фгдс написала недостаточность кардии и поверхностный гастрит.До декабря ч жила спокойно,но в начале месяца начались боли ноющие,пила омез и фосфалюгель,через неделю прошло,а перед новым годом сильно переживала,неделю,начала пить омез для профилактики,но 30 числа начались проблемы,боль в желудке ноющая,31ого числа после кофе заболел сильно,на новый год боль в желудке была тне сказать ,что сильная,но такое ощущение ,что в желудке лава,и в желудке и спине ,хотя я пила лекарства,особо не ела так как не было аппетита,была силтная паника,стул-понос,то просто мягкий,продолжала пить омез и фосфалюгель,через несколько дней желудок совсем перестал беспокоить,вышла на работу после праздников,через неделю съела чучхелу и началось снова,сначала отрыжка весь день тухлыми яйцами,на следующий день боль,то посередине,то в левом квадрате,не совсем под ребрамт,ниже,ощущение ,что кишечник боле,омез и фосфалюгель не помогали,спасало горячее молоко.Сдала общий анализ крови и амилазу панкреатическую,все результаты в норме,только лимфоциты в % соотношении 42.Врач выписала, пока не сделали фгдс,вентер по 1 таблетке 2 раза в день и дюспаталин,пью 1.5 недели вентер,дюспаталин не стала,боли прошли,к сожалению заболела и не смогла сделать фгдс,только через неделю,сегодня съела жареную котлету ,небольшой дискомфорт,но в целом вентер помогает.Подскажите,пожалуйста,могла ли возникнуть опять язва,при том,что я до болей начала пить таблетки омез,фосфалюгель?и когда делали фгдс осенью и сказали,что никакой язвы и рубца нет,была острая,могла ли врач ошибиться и не заметить рубец? Понимаю,что заочно без обследований нельзя определить причину,но хотябы на что похоже,чтоб нервы до фгдс успокоить,очень боюсь кровотечений,вдруг язва...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему врачу-психотерапевту. Судя по описанию речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Если захотите, пишите в личный кабинет, посоветую хорошего доктора.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ФГДС делать обязательно!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте ФГДС и узнаете.