ПОХОЖЕ ЛИ НА СРК

№620483 Похоже ли на СРК
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Полгода назад лечилась от ДЖВП, диспепсии, рефлюкс-эзофагита. Диету и лечение соблюдала, все симптомы прошли. Последние два месяца из-за сильных стрессов стала неправильно питаться - до вечера ем часто и понемногу,а как прихожу домой с работы, наедаюсь всего подряд и в единицу времени могу съесть самые разные продукты в больших количествах. И стало опять болеть под левым ребром после приёма пищи (болело раньше, но панкреатит не ставили), сильное вздутие живота, иногда неприятные ощущения в районе пупка, кал чаще неоформленный, с остатками непереваренной пищи. Вес не теряю, но особо и не набираю. Если три-четыре дня удаётся питаться нормально и попить дюспаталин, симптомы проходят. Похоже ли это на СРК и мог ли усугубить эти проявления частый приём слабительных средств(из-за боязни набрать вес)? Как преодолеть неконтролируемое поглощение пищи (раньше всегда могла держать себя в руках)? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Весьма похоже на СРК.

Рекомендации:

Нормализация питания, образа жизни, образа мысли. Не берите дурного в голову. Посещение терапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, Вы сами пишите о наличии у Вас больших психических негативных нагрузках, соответственно, это и есть основные причины Вашего плохого самочувствия и проявления указанной симптоматики. Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да ,похоже.

Слабительные-маловероятно ,больше- стрессы и нервы.

Преодолеть ....-" взять себя в руки",изменить образ жизни или с помощью психотерпевта
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на СРК. Слабительные могут усугубить ! Важно правильное питание: диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), и без ПЕРЕКУСОВ. Последний приём пищи за 4 часа до сна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже,но и слабительные могут дать побочный эффект.Насчёт повышенного аппетита обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени