КАКОЕ-ТО ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОМ БОКУ

№653671 какое-то образование в правом боку
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте дорогие доктора! С великим праздником Рождества Христова! Помогите пожалуйста разобраться:у меня какое-то образование в правом боку, начинается от ребер и идет к пупку, с боку начинается сразуи заканчивается не доходя до пупка 3-4 см, если по размерам около 10 см точно, оно двигается и такое впечатление что спазмируется, плотное и немного поднывает когда я его долго трогаю, гепатитом не более точно, в анализах крови норма, со стулом---запоры,это образование бывает не всегда, то есть, то нет! Скажите пожалуйста, это похоже на опухоль или кишки так могут спазмироваться? Очень переживаю! Спасибо большое!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Елена! Между нами 850 км, я не смогу пропальпировать Ваш живот -
не дотянусь! Доверьте это своему терапевту. Наверняка это спазмированная петля кишечника.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Точно не опухоль! Такое бывает при аномалии кишечника (долихоколон - см.). Обследование: рентген кишечника (ирригоскопия) и Колоноскопия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прежде чем делать колоноскопию и прочее - надо посетить врача, чтобы он прощупал живот. Дальше видно будет. На опухоль не похоже.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
С опухолью так не бывает:то есть ,то нет.Скорее спазмированная кишка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Опухоль не исчезает.Больше похоже на спазмированные петли кишечвника.Пройдите обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, такие вещи следует смотреть лично. Предположить сейчас можно много, например, начиная от мышечных спазм, спазм кишечника, травмы и т.д. и так же можно предположить и наличие одного из видов нервного срыва. А так как нервная система в организме человека играет ведущую роль и регулирует все происходящее, то исключить такого варианта пока невозможно.Нужен очный осмотр и больше данных. Сходите к терапевту, пусть он осмотрит Вас.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. С Новым Годом! На опухоль не похоже. Спазмы кишечника - вряд ли, Вы бы их чувствовали по другому. Помочь определить может любой врач. Почему не хотите с нами встречаться? Почка не может двигаться так, чтобы Вы это ощущали и видели. Похоже на мышцу.