УЖАСНЫЕ ЗАПОРЫ.

№1095847 Ужасные запоры.
Юлия Жен., 35 лет. Россия -
Здравствуйте. Начну с того, что с самого раннего детства у меня редкий стул, раза 2 в неделю, без неудобств (это семейное).
Сейчас развились стойкие запоры. Помогал сначала фитомуцил, потом перестал, назначили экспортал, помогал неделю и перестал тоже. Микролакс не помогает, форлакс, дюфалак тоже, осмотические не помогают. Помогает только водная клизма. Слабительные типа гкттасила помогают, но их нельзя долго.
При пальцевом осмотре обнаружен геморрой на 3,7,11 часах. Больше нет проблем.
Колоноскопию у нас не сделать, ехать далеко, а в условиях пандемии это очень проблематично.
Из обследований УЗИ ОБП, ОАК, оам, биохимия, все в норме, только врождённый перегиб желчного.

Скажите, пожалуйста, это скорее всего рак? Мне 35 лет, говорят, что рак в таком возрасте редок?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это не рак.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не рак. Скорее всего проблема с ферментацией кишечника. Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ирригографию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за онкологию.
Наличие запора (стул реже 1 раза в 2 суток) позволяет начать разжижение стула с народных методов (чернослив, свекла, репчатый лук, яблоки, персики, мандарины; сухофрукты – инжир, курага; сырые овощи, кабачок, брокколи, цветная и брюссельская капуста; бобовые – бобы и чёрный горох и другие продукты, богатые клетчаткой(овощи, фрукты, травы и зерновые), Спирулина, Дюфалак .

Не забывайте пить чистую воду пережёвывайте любую пищу как можно тщательнее . ведите активный образ жизни

В крайнем случае Ревень , Крушина, Фитомуцил, Касторовое масло, Сенна (кассия, александрийский лист), ревень, крушина, жостер., Сенаде, Лактулоза ( прелакс, лактусан, нормазе, порталак, дюфалак, послабин. ); Пикосульфат натрия (гутталакс, слабилен)
Запор (стул реже 1 раза в 2 суток) - это симптом , а не заболевание . Нужно выяснить причину симптома и устранить её. Слабительные НЕ лечат, а вызывают усиление моторики ЖКТ!

Частое применение слабительных опасно . Так как ЖКТ, привыкший к искусственной стимуляции - отказывается самостоятельно работать

Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

ЧТО такое "СТОЙКИЕ" запоры?
Напишите ВСЕ жалобы