ДЖВП И ЗАПОРЫ

№696552 джвп и запоры
Леночка Муж., 2 лет. Россия Белгород
Доброго время суток!У сына 2 года по узи(ноябрь 2012) было увеличена на 2см печень и селезенка,джвп и загиб желчного пузыря.Вес 12.800. после делали узи в феврале 2013,было только джвп и загиб желчного пузыря.ничего кроме лакто и бифидо бактерий мы не принимали,кроме эссенцеале и то не весь курс.по узи месяц назад ничего такого и нет,кроме вздутого кишечника,у нас запоры,т.е по 2,редко 3 дня может не ходить «большому».Стул оформленный,без резких запахов,иногда не перевариваемые кусочки пищи были,сдавали анализы и на паразитов и на дисбактериоз и копрограмму,все анализы хорошие!пили креон курсами.кушает ребенок 2-3 раза в день с перекусами,обильно пьет компоты из сухофруктов.рыба,мясо,супы,салаты.молочку не воспринимает вообще(иногда творог со мной ест. вопрос 1.мог ли сам пройти диагнос джвп и загиб ж/п вопрос 2.как быть с кишечником(нормобакт,линекс,бифидумбактерин ит.д)пили,особого эффекта не заметила.почему вздутие? и вопрос 3.как быть с запорами?спасибо заранее за ответы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень невнятное описание.
Сколько ребенку лет?Он в 2 года весит 12.800 кг?Когда и с чего началось?Четко - как проявляется.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ирригографию,КАК,ОАМ,биохимию,копрограму,кал на я/г.Стул 1 раз в 2 дня может быть вариантом нормы.А вот питание должно быть в этом возрасте 5-6 раз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо исключить врожденную аномалию кишечника (долихосигма). Сделать рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к педиатру очно!