УРСОЛЬФАК + ДЮСПАТАЛИН

№960027 Урсольфак + дюспаталин
Виталий Муж., 45 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день уважаемые специалисты! По УЗИ в желчном нашли осадок, назначили урсольфак + дюспаталин. Вопрос в следующем, не навредит ли прием данных препаратов желудку, так как у меня есть поверхностные очаги гастрита и может ли от данных лекарств быть дискомфорт и колики в животе?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Желудку не навредит. А дискомфорт и колики в животе могут быть от урсофалька. Он способствует выходу песка и мелких камней из желчного пузыря (с болями).