ЯЗВА ЖЕЛУДКА

№692984 Язва желудка
Светлана Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!!! Мне 39 лет. Для снятия боли при остеохондрозе Невролог назначила - бетасерк и нимесил.
2 дня и ночи рези в желудке. Сделала эзофагогастродуоденоскопию.
Результат:
Слизистая пищевода без особенностей. Кардия правильной формы, смыкается полностью, проходима для аппарата. Желудок воздухом раздувается, содержит мутную жидкость в небольшом количестве. Слизистая желудка гиперемирована, отечна, эластичная. В антральном отделе желудка по передней стенке, ближе к большой кривизне определяется язвенный дефект размером 0,4Х0,5 см, в центре фибрин, края отечные, ровные, прицельная щипковая биопсия(2 куска) - на гистологическое исследование. Складки обычной высоты, рельеф сохранен, перистальтитка удовлетворительная. Биопсия слизистой антрума с целью определения Х.П.
Привратник смыкается полностью, правильной формы, проходим для аппарата. Слизистая луковицы 12п. кишки гиперемирована, отечна, постбульбарный отдел без особенностей. БДС нет увеличен.
Заключение: Язва антрального отдела желудка. Гастрит без признаков атрофии слизистой. Бульбит.
Геликобактер тест - отрицательный

Была на приеме гастроэнтеролога - Рекомендации:
Диета; париет 20мм - 1тх2р 14 дней до еды
Де-нол 2тх2р - 4 недели до еды
Гевискон - 10млх3р после еды - 4 недели
При болях - дюспаталин 1тх2р - 10 дней.

Вопрос: практически никогда не было болей и изжоги. Могли ли бетасерк и нимесил язву?
Все время боюсь кровотечения (начиталась в Интернете)
Возможно ли оно при соблюдении всех предписаний и диеты?
Когда начинает заживать язва желудка?
Что принять успокаивающего от тахикардии(дома есть кораксан 5мг - выписывала врач - кардиолог)
и вообще успокаивающего без спирта?
Спасибо. Светлана
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да могли.Начинайте лечение.Контроль ФГДС через 1 мес.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могли, Успокаивающие лучше принимать не на спирту