ХЛОПЬЯ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ И ПРИЁМ ЯРИНЫ
№604721 Хлопья в желчном пузыре и приём Ярины
Елена Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
30.07.2012 23:18
Добрый вечер! На УЗИ брюшной полости у меня обнаружили большое скопление хлопьев в желчном пузыре. Назначили Тримедат, Дюспаталин и Урдоксу (посл. - курс 3 мес.). Также гастроэнтеролог сказал мне, что, возможно, хлопья - результат приёма Ярины, которую я принимаю уже 1,5 года. Порекомендовал отказаться от приёма ОК. Однако меня мучают сомнения по этому поводу...так как Ярину я начала пить не столько ради противозачаточного действия, сколько ради решения проблем с яичниками (постоянное появление кист, разрыв яичника) и нарушениями цикла. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? какая из бед меньше? Заранее огромное спасибо!

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По препарату "Ярина" нет данных о этом побочном эффекте,это предположение гастроэнтеролога.Бросать ОК ,если он назначен как лечение тоже нельзя,как и лечение желчного пузыря.Необходим осмотр и консультация лечащего гинеколога.
Время создания: 31 Июля 2012 07:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контрацептивы способствуют формированию ЖКБ.Начало уже положено.Напишите биохимию.
Время создания: 01 Августа 2012 23:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 18:28