СТРЕСС ЖКТ

№1101929 Стресс жкт
татьяна Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Раз в несколько лет происходит сбой в жкт. В основном после стрессов затяжных. На протяжении месяцев трёх не восстановить. Сдаю анализы и узи, там все в норме. Начинает болеть весь живот. Сажусь на диету жесткую, так как постоянно все болит. питаться начинаю геркулесовой кашей и супами на куре, исключаю овощи и фрукты, из мяса только куриная грудка, ни каких масел, хлеб, сахар убираю. Так как вздутие постоянное. Теряю вес (вообще склонна терять вес, набираю всегда с трудом), при росте в 154 см вешу сейчас 46-48. В нормальном периоде вешу 52-53. Проверяла желудок бы рефлюкс эзофогит, сейчас не обостряется. Но почему то происходит сбой в жкт. На что обратить внимание? Да, ещё тревожная, в анамнезе ГТР. Начинаю переживать, ещё больше худею. Да, ещё момент, при такой пище стул светлее обычного становится, когда жидкий, когда наоборот запор. Чередуется как то. Хорошо эспумизан помогает, снимает боли, и тогда нет запора. На что обратить внимание? Не первый раз так происходит, но по итогу потом само все утихает, за год несколько кг потом набираю обратно. Анализы прикладываю.
Биохимия:
АЛТ 5,8
АСТ 13,1
Билирубин общий 7,40
Амилаза 51
Липаза 35
Общий белок 80,2
Холестерин 3,67
Железо 11,81
ТТГ 1,590

Узи брюшной полости:
Косвенные признаки ДЖВП (единичные хлопья)
Копрограмма:
Жир нейтральный в незначительном количестве
Соли жирных кислот в назначит количестве
И то и то по анализу допустимо в незначительном количестве. Все остальное в норме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.