ЗАПОР

№733533 запор
юрий Муж., 46 лет. шахты
эпилепсия.при своих запорах принимаю «листья сенны» .рекомендуется курс 2-3 недели. стоит -ли это делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!Очень многое зависит от того рациона - которым Вы питаетесь. Ваш рацион должен быть разнообразным, и в полной мере - содержать продукты с клетчаткой, овощи и фрукты. Именно эти продукты помогают оптимальной перистальтике кишечника и предотвращают запоры.

Важно помнить, что ужинать при эпилепсии - можно максимум за два часа до сна. А злоупотреблять листом сенны - я бы Вам не советовал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну, наверное такие вопросы нужно обсуждать не с психологом. Отвечать должен Ваш лечащий врач.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, можно, но не увлекаться, для постоянного применения не рекомендую, лучше сходите к терапевту или проктологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Думаю, ничего страшно в травяных таблетках нет. А что Вам сказал Ваш невролог-эпилептолог?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно. Неприятностей не будет.