ОЧЕРЕДНАЯ ГОЛОВОЛОМКА

№463464 Очередная головоломка
Vas. Муж., 28 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
31.05.2011 21:16
Вот уже несколько месяцев со мной происходит непонятно что. Началось все в начале марта с острой диареи и сильных спастических болей в кишечнике. Лечил все это бесконтрольным употреблением ношпы и левометицина, держал диету, боли прошли, возник запор. Параллельно с этим я взялся лечить свою межреберную невралгию, от которой мне врач прописал кучу лекарств, в том числе и ксефокам, от которого у мнея возник тяжелый приступ похожий на печеночную недостаточность. После этого у меня по вечерам начала подниматься температура до 37.4, а ночью падала обратно, желтухи не было. Я сдал анализы на внутриутробные инфекции, все чисто, но врач почемуто назначил мне противовирусные «на всякий случай», от которых мне стало еще хуже. Было похоже на сильный грипп, только была сильная усталость (печеночная судя по всему) и температура 37,4. Я стал весь бледный, аппетита небыло, интоксикация, круги под глазами и проч. Пошел к терапевту, сделал узи, сказал что печень увеличина и есть признаки сильной интоксикации и кишечник в «безобразном» состоянии. отменил все лекарства, мне стало гораздо лучше. Сдал анализы, биохимия в норме, АСТ АЛТ в норме, общий анализ крови в норме, моча в норме, вирусных гепатитов нет, легкие чистые, лор все чисто. Назначил гепатопротекторы и реанберин, стало гораздо лучше. Через неделю все нормализовалось, я был здоровым человеком, температура не поднималась, но длилось все дней 10, после чего все вернулось только в легкой форме, и не было того самого ужасного состояния - печеночной усталости, когда даже руку поднять лень.
И это продолжается 1,5 месяца. Вечером температура 37.0, разбитость, простуженность . После 22:00 все норм. И конечно же запор с овечьим калом, который меня никак не отпускает, крови в кале нет и не было. Причем я заметил, что если вечером хорошо поем, то на следующий день я болею, а если голодаю, то все нормально. Бывают дни когда температура не поднимается, а держится на 36.8, при этом чувствую себя нормально. Постоянные бурления в животе, что-то куда то там двигается, болей почти нет, бывает если понервничаю спазмы и боли бывают.
Иногда бывает при температуре 37.0 схожу в туалет и она падает до 36.8 и симптомы простуженности падают. Подъем температуры начинается с легких неприятных ощущений в носу и носоглотке, как будто там что-то есть чужеродное (а может там действительно что-то есть?), как бы простуда, при этом голос становится простуженным. Изредка бывают приступы ВСД, головокружения, тошнота, покалывания в руках.
Недавно у меня в кале обнаружили большое количество цист лямблий и дисбактериоз 1-2 степени. Назначили макмирор, желчегонные, слабительные, пью 4й день. Пока все без изменений. Запор вроде меньше стал. Сегодня начал пить спазмолитик для жкт Дюспаталин. Все анализы крови в норме, лейкоциты немного повышены - 47, соэ - 3. Печень незначительно увеличина, есть легкая и умеренная зернистость, контуры в норме. Есть хронический холецистит, перегиб в желчном.
Очеь устал и нервничаю от всего этого, невозможно нормально ни работать ни жить. Скажите пожалуйста, могут ли хронический запор и лямблии давать такую симптоматику? Может еще какие анализы сдать? Мне обязательно нужно вылечиться, так жить нельзя.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,ФКС.На фоне невроза могут быть все ваши жалобы.
Время создания: 01 Июня 2011 11:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может хронический запор с дисбактериозом и лямблии давать такую симптоматику!!! (даже першение в горле). Эндоскоп глатать и Колоноскопию (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) делать, для исключения полипов в желудке и кишечнике. Для ускорения лечения желательно сделать 3-5 капельниц дезинтоксикационных (Плазма-лит или Гемодез) в дневном стационаре.
Кроме того, дело и в том, что лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили. И когда все "собрались" - в один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности.
Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они могут снова "заразить".
Иначе после повторных заражений можно без конца лечиться..
Время создания: 01 Июня 2011 12:49
Оценок: 2
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Рейтинг. Креймер Вадим Дмитриевич
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
главное то, что есть проблемы с печенью, дискинезией и невротическое состояние. Последнее может давать любые гастроэнтерологические симптомы, даже если они реально имеют место, то невроз эти признаки только усиливает. Попринимайте кроме всего прочего успокаивающие на ночь, типа персена.
Время создания: 01 Июня 2011 22:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Будет, небось, "невротическое состояние", если болит и "дует" живот, нестабилен стул, субфебрилитет, слабость и прочие проблемы..... Конечно, письмо, с позиции врача, полно диагностических предположений, явно не имеющих места, слава Богу.... но это письмо пациента. За неумелым использованием мед. терминологии строит страдание, так как лямблиозный холецистит протекает классически, с дискинезией желчных путей и кишечника, конечно, дисбиозом, и панкреатитом. Можно списаться в личной переписке. И.Э.
Время создания: 01 Июня 2011 23:04
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Хронический запор и лямблии могут давать такую симптоматику. Рекомендуется посетить невролога. Обследование ФГДС,ФКС. Будьте здоровы.
Время создания: 06 Июня 2011 17:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 01.06.2011 12:15
эндоскоп глотать? кстати у меня хронический гастрит с пониженной кислотностью еще с детства. Много лет он меня не беспокоил. А вот сейчас поел, меня начало тошнить. Хотя это наверное от кучи таблеток которые я пью.
   
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 01.06.2011 13:02
кстати кошка у нас уже несколько месяцев болеет непонятно чем, но явно не лишаем, она живет у нас во дворе, домой уже не пускаем. собака тоже болела несколько месяцев и умерла дней 10 назад, тоже непонятно от чего. возможно от лямблий все.
   
!!!....................................
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 01.06.2011 13:31
мой гастроэнтеролог сказал, что у него сразу возникли подозрения на лямблии, как узнал, что у меня пониженная кислотность. и его подозрения подтвердились. единственно, что мне нельзя пить токсичные препараты против лямблий, из-за проблем с печенью, хотя с другой стороны анализы печени вроде нормальные, а сдавал я их два раза.
   
Принимать "токсичные" препараты под "прекрытием" эссенциале или резалют.
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 06.06.2011 22:23
я понял в чем дело, это все невротическое состояние, и заметил что субфебрилитет возникает после того, как на меня накатывает волна тревоги, через полчаса-час, температура снова падает до 36,6. как только понял это, мне стало гораздо легче, запор уже отпустил. теперь нужно лечить это невротическое состояние.
   
...и лямблии !
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 06.06.2011 23:31
да, пропил курс макмирора, завтра сдам повторный анализ на лямблии. если они останутся, что порекомендуете попить?
   
Будет анализ - назначим. Сдать и кал на дисбактериоз !
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 11.06.2011 20:18
получил результат анализа:
простейшие - не обнаружены.
яйца глист - as. lumblies (или что-то в этом роде), лаборантка сказала «у вас аскариды».
В прошлый раз результат был другой:
яйца глист - не. обн.
простейшие - ц. лямблий
Что бы это могло все значить?
   
Лямблий не стало. Но нашли аскариды (глисты). Консультация и лечение у инфекциониста-гельминтолога.
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 16.06.2011 18:11
скорее всего лямблии остались, просто анализ не показал их. Сейчас прохожу курс от аскарид. придеться несколько раз сдавать анализы чтобы контролировать лямблии и аскариды.
   
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 08.07.2011 15:57
Недавно прошел полное обследование на наличие паразитов в организме, помимо аскарид, у меня обнаружили карликовый цепень и печеночную двуустку, которая и давала симптоматику острого гепатита.
   
Что за анализ? На сколько ему можно верить?
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 08.07.2011 16:34
в специальном центре для диагностики паразитов.
Назначили популин. Пью вторую неделю.
   
Что за методика, чего смотрели?
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 08.07.2011 17:09
держал в правой руке какой-то толстый металлический стержень, а в указательный палец левой руки врач надавливала другим стержнем, поменьше, одновременно переставляла в каких то пластиковых карточках с дырками, похожими на перфокарты, третий стержень, самый маленький. В результате чего у нее на компьютере выводились все паразиты, которые сидели во мне)))
Выявились аскариды, ну про них я знал уже. Карликовый цепень - он не опасен как она сказала и печеночный сосальщик - fasciola hepatica.
Сказала, что его трудно лечить, что он обитает в желчных и печеночных протоках и отравляет организм и жизнь своему хозяину. Прописала пить БАД Популин, потом прийти к ней обратно, если он останется, то назначит Немазол.
Первые несколько дней после после употребления Популина у меня меня появлялась интоксикация, причем выяснилось, что я неправильно пил его, 1 раз в день вместо трех. Судя по всему просто дразнил и провоцировал паразитов)) После того как начал пить 3 раза в день, симптомы интоксикации прошли. Вроде все стабилизировалось. На следующей неделю иду сдавать повторный анализ.
   
Вас обманули. "Компъютерная дагностика" на которую Вы попали даёт 50% ошибку (как бросаемая монетка). Кровь ИФА даёт 37% ложноположительных анализов.Только кал (сданный трижды в полнолуние, когда их особенно много) на яйца глистов, простейшие и лямблии даёт достоверную диагностику.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.03.2013
16:54
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
22.02.2011
13:27
xDumperPwnz :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.06.2011
08:23
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
19.02.2011
21:19
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
03.03.2013
22:16
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.08.2013
21:57
Артём :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.11.2010
16:48
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
16.03.2013
14:49
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.02.2013
15:54
Альбина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.10.2013
11:12
юрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0