ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ.

№584219 Проблемы со стулом.
Маттиас Муж., 16 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте, мне 16 лет, с начала сентября начался запор. В конце августа появился геморрой, но потом сходил к проктологу и вылечили. Потом в начале сентября, как-то хотел в туалет по-большому, но как-то было лень и не пошёл сразу (о чём очень сильно жалею), потом позже, когда пошёл всё-таки, случился запор, впервые в жизни. Сначала это несильно беспокоило, но со временем ухудшалось. Пил несколько раз слабительное (сироп) - помогало. Сейчас опять пью сироп и таблетки слабительные есть, но таблетки в данный момент не пью, но не помогает этот сироп вообще, даже как-то ухудшилось с того времени приблизительно как начал принимать, не знаю, связанно ли это или нет до этого пил другой сирой. Название, сиропа, который в данный момент принимаю:«lactulose ratiopharm». Делал клизмы:два раза очистительную с водой и маленькие «микролакс». Вчера делал очистительную клизму, результат был,но мало порадовал. Раньше результаты от клизм были намного лучше. На данный момент состояние ужастное:хожу в туалет каждый день, но совсем по чуть-чуть и еле-еле выходит что-то. В последние дни состояние ужасное и ухудшается, никогда таким запор сильным не был. Самочувствие в целом плохое, аппетит тоже пропал. Каждый день ему фрукты, пил сливочный сок, ем чернослив (раньше он помогал, теперь - нет), и начал сейчас пить кефир, ем мало.От сладкого, кофе и чаёв отказался. К врачу раньше конца сентября не попасть, никак... Уважаемые врачи, посоветуйте как быть, что можно предпринять, загибаюсь с этим запором...
Заранее премного благодарен!
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Нужно купить в аптеке травы и еффективней будет!
И так, варите безмертник, ромашку и листья сени!
Можно просто заваривать листья сини!
В первый раз приймите но-шпу!
В следующие разы такой необходимости не будет!
Додерживаться диэти и делать клизмы с перекепеченой води с счипоткой соли и соди(лучше калий перманганат-марганцовки до чуть красного цвета + настой ромашки)
будь те здоровы!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запора могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Пробное лечение: Чередовать сироп Лактулозы (дозу повышаем постепенно до действующей) с каплями "Гутталакс". Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения