КОГДА ПОВЫШЕН ОНКОМАРКЕР СА242.

№1051075 Когда повышен онкомаркер СА242.
Регина Жен., 56 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Сдавала онкомаркер в апреле этого года СА242 показал 32,9. В норме 0-20 ед/мл.
СА 19-9 и Са-72-4 в норме.
Симптомы были: желудок болел когда долго не поем, и живот побаливал. Каловые массы выходят тонкие.и стул чередуется то запор, то понос.
У меня СРК с 2010 года.
Сдала ФГДС.в заключении написано: Катаральный гастрит, Недостаточность кардии, Дуоденогастральный рефлюкс 1 степени.
В заключении биопсии написано Хронический гастрит. Воспаление - 2-3 степень;Активность 2 степень; Атрофия - 1 стадия; Метаплазия - нет;Пилорическая +; Лимфойдные скопления 2 типа; Нр ++.
Стоит ли еще сдать колоноскопию? и по заключению биопсии и ФГДС можно ли сейчас пить витамины?
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c20/1907/4c/2d7aa8700ef1.jpg/htm
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
эти онкомаркеры не используют в первичной диагностике
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Витамины не помогут. Колоноскопию сделать нужно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колоноскопию при СРК положено делать раз в три года!
Онкомаркеры сегодня, пока ещё, малоэффективны.
Витамины пить можно. Но летом, при наличии солнца, фруктов и ягод - не надо! Время витаминов - февраль-май.
То, что вы показываете - не витамины! Это БАД с непредсказуемым эффектом. Многое из перечисленного не сочетается между собой.