ЗВЕСЬ В ЖЕЛЧНОМ, ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№950108 Звесь в желчном, изменения поджелудочной
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, беспокоит частая тошнота(привык к ней и не сильно беспокоит) , боль в желудке
Ставили мне хронический гастродуоденит, пр знаки холецистита
Решил сделать узи брюшной полости и нашли взвесь в желчном и изменения поджелудочной и еще что-то с почками
вот результат:
http://s019.radikal.ru/i631/1612/91/2b946c08ef20.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1612/b3/1b6d6e4f167e.jpg
Это опасно? Будут камни? Как лечить это все? Помогите я прошу вас
Я пью денол и фосфалюгель ну перед узи не пил.. может он дал изменения ?
И объясните что это все значит
Год назад не было звеси там...
Колоноскопия: долихосигма
Фгдс: застойная гастропатия и дуодонопатия
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алексей Юрьевич!

Ничего значимого, ничего диагностически ценного, ничего самодостаточного в ЭТИХ данных УЗИ нет! Строго говоря, норма.

По поводу суждений «взвесь в желчном» достаточно регулярного питания. Не надо ничего «гонять»!

Судя по ЭТОМУ описанию почки и поджелудочная в норме!

Холецистит без камней не бывает. За редким, редким исключением. Скажем, я готов допустить правомочность такого диагноза, если он присвоен 90-летнему старцу, страдающему диабетом. Не Ваш случай!

Хронический гастродуоденит, чаще ставится при функциональном разладе по типу функциональной диспепсии. И это Ваш случай! Что доказано нормой на ФЭГДС.

Вы наверняка имеете субтильное телосложение, вот и правая почка немного приспущена. Хотя, нефроптоз по УЗИ малодостоверен.

На первом месте необходимы нормализация:

1. Режима труда.
2. Режима отдыха.
3. Питания.
4. Образа жизни
5. Образа мысли.

Главное не «париться»!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение застоя в желчном пузыре: диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов во внеурочное время.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алексей - посмотрите,20 лет - застой в желудке, в 12 п.к, в желчном пузыре. Не рано застоялись? Пересмотрите свой рацион,физическую активность и прежде всего ход своих мыслей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я солидарен с Александром Юрьевичем.
Но, добавлю, что если предлагаемые им меры не подействуют в течение 2-3 недель, то нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Данная симптоматика очень похожа на симптоматику срыва высшей нервной деятельности.
В эти 2-3 недели советую пропить фенибут (по 1 таб в день, на ночь).
Не поможет или через некоторое время снова начнется - обязательно к врачу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не опасно.
Исключите психогенную причину жалоб