ЯЗВА ДПК, РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛУКОВИЦЫ, ОБОСТРЕНИЕ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА

№426068 язва ДПК, рубцовая деформация луковицы, обострение каждые полгода
Евгений Муж., 24 лет. Россия Пермь
Доброго времени!
Мне 24 года. С 18лет у меня язва ДПК, рубцовая деформация луковицы, обострение каждые полгода.
С началом этой весны меня стали беспокоить боли в области солнечного сплетения, когда понервничаешь , решил сходить на ФГС.
Результат от 19.03.2011г:
Пищевод проходим. Слизистая его с белесым налетом. В желудке пенистая слизь, желчь. Складки продольные, перистальтика прослеживается равномерно. Слизистая желудка с умеренной гиперемией, мелкоочаговой атрофией в антральном отделе. Привратник проходим. Луковица ДПК уменьшена в размере за счет отека, слизистая ярко гиперемирована, легко ранима при контакте с прибором подкравливает.
Заключение: Бульбит. Хронический гастрит. ДГР.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение?
P.S. желаю счастья, здоровья, богатства.
С уважением, Дегтярёв Евгений.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам необходимо КРУГЛОГОДИЧНОЕ противорецедивное лечение. Это значит пить по 30 дней противоязвенные препараты и травы. Например: апрель - Ультоп (омепрозол) через день + настой ромашки по 50 мл 3 р/сут до еды; май - Де-нол 4 р/сут через час после еды + мёд по 1 чайн/л 3 р/сут до еды; июнь - Маалокс (гевискон) 4 р/сут через час после еды + прополис спиртовый по 1 чайн/л 3 р/сут до еды и т.д. Пробуйте. И постоянно диетпитание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нольпаза 20мг-1раз(1мес),урсосан 2 капс на ночь(1мес).