ЯЗВА ДПК

№763728 Язва ДПК
Илья Муж., 30 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте. Обратился к врачу с проблемами кишечника. На ФГДС обнаружили язву дпк 0.2 мл, старый рубец, хелико- бактер один плюс.поверхностный гастрит. Диагноз: хронич. язва ДПК, хр. Гастродуаденит, дисбактериоз. Назначили схему лечения: 1 месяц санпраз по 1 табл в день натощак, де- нол 2 табл в день 2 недели, 5 день принимаю, появились сильные головные боли и горечь во рту. Возможно в моем случае заменить препарат или лечиться одним? По инструкции такие побочные симптомы у санпраза, возможно лечение де- нолом? Или обязательно 2 препарата?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
За 2 нед язва уже зарубцевалась,отменяйте лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Илья!

Это не лечение язвы ассоциированной с Хеликобактером. Обсудите нормальное лечение, принятое мировым сообществом (Маастрихт 4), с другим врачом. В лечении минимум три препарата. Обязательно надо будет делать контрольный дыхательный тест через 2 недели после окончания лечения.