КРОВЬ В СТУЛЕ И СПАЗМЫ КИШЕЧНИКА

№1019952 Кровь в стуле и спазмы кишечника
Александр Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте , вчера гуляя в парке съел мороженое , через 30-40 минут у меня начался метеоризм , через минут 15 сильно прихватило в туалет , еле добежал , слабость потливость , понос водянистый и так раза 3в течении часа. Потом приехал домой были спазмы но ходил по чуть чуть , после последнего спазма я увидел кровь в кале красного цвета. Вызвал скорую , отвезли в больницу. Сделали гастроскопию , УЗИ кишечника , брюшной полости , рентген легких и брюшной полости. Все в норме , анализ крови показал лейкоциты 13.0. Температура вчера была 37.2 , сегодня 37,1. Утром стула не было , был метеоризм и отходили только газы , и на туалетной бумаге увидел опять кровь. На данный момент немного ноет кишечник, метеоризм и побаливает в просежности , покалывает и ощущение что там что-то есть. Из больницы выпивался по собственному желанию. На следующей неделе хочу пройти колоноскопию. Делал ее в 2013 , поставили СРК. Подскажите пожалуста что это может быть. Что предпринять сейчас до колоноскопии и что ещё сделать и к кому сходить . Ps вышел из больницы так как выходные там не продуктивные , да и колоноскопию я буду делать платно под наркозом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего,у вас кишечная инфекция, необходима консультация инфекциониста. Выделения крови возможны как из-за анальной трещины либо геморроя, так и при колитах. Чтобы его исключить, делается колоноскопия с биопсией.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Срочно сдать бак анализ кала в инфекционной больнице. Подозрение на острую кишечную инфекцию. Возможно Вы можете заразить других.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Летом от молочных продуктов часто развиваются острые кишечные инфекции. Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, что Вы паникуете? Обычное небольшое отравление. А с Вашей повышенной тревожностью, естественно говорят о СРК. А СРК лечится только врачом психотерапевтом. В Москве могу посоветовать Брейн Клиник.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  возможно инфекция.