СПАЗМЫ КИШЕЧНИКА

№508773 Спазмы кишечника
Александра Жен., 26 лет. Минск
Здравствуйте! Уже продолжительное время (около года) нет нормального стула. Кашецеобразный, светлый, тонкого диаметра, повышенное газообразование. Периодически возникают резкие позывы к дефекации (почти понос) после приёма пищи. При этом ощущаю как спазм проходит по кишечнику, «скручивает живот». ФГДС и УЗи брюшной полости ничего не показало. Пропила интетрикс, бифидумбактерин. результатов нет. Соблюдаю щадящую диету.
Подозреваю, что среди прочих - спазмирована толстая кишка (судя по тонкому стулу) возможно ли снять этот спазм?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на раздражённый кишечник СРК) и дисбактериоз. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, , кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сделать колоноскопию.Тримедат 1т-3раза(1мес),линекс 2 капс-3раза(2нед),смекта 1п-3раза(3дня).