СПАЗМЫ КИШЕЧНИКА И МЕТЕОРИЗМ

№453118 спазмы кишечника и метеоризм
Igor Муж., 53 лет. Russia Kursk
Здравствуйте.
Уже около года беспокоит кишечник. Но раньше проходило, а теперь около 4-х месяцев спазмы, урчание, вздутие, несильные боли то справа, то слева. Стул то частый кашеобразный (три-четыре раза в сутки), то редкий (один раз)но тоже не твердый. Пару раз с отхождением газов выделялась слизь. В прошлом году сделал ирригоскопию- заключение: органических изменений нет, недостаточность баугениевой заслонки. Недавнее УЗИ кишечника тоже ничего не выявило. ФГДС-гипотония кардии, рефлюкс эзофагит, хронический катаральный гастродуоденит, обострение. УЗИ печени и поджелудочной - хронический панкреатит и изгиб желчного пузыря в шейке, умеренное расширение и извитие протока п\железы до 0,4. Анализ кала- E.coli Lac(+)=1,6Х10в9-й; Enterococcus spp= <1,0х10 в5-й; Лактобациллы= <1,0Х10 в 5-й; Бифидобактерии= <1,0Х10 в 8й.

Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,копрограмму.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
ганатон (вместо тримедата), т.к. его можно принимать длительно - до 4-6 мес по 1 т х 3 р в день непосредственно перед едой + париет по 10 мг х 2 р в день за 30 мин до еды- до 2-х мес + маалокс по 1 пак х 3 р в дкнь после еды - до 2 мес + ФЕРМЕНТЫ (панкреофлат или креон-10000 ед) во время еды - до 3-х мс. При болях можно добавить дюспаталин по 1 т х 2 р в день
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточность баугиниевой заслонки это серьёзно. Провоцирует дисбактериоз и язвообразование в кишечнике. Колоноскопию делать обязательно.
Напишите нам результат и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.