БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА СПРАВА ДВИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№1076940 Боль внизу живота справа двительное время
Аглая Жен., 26 лет. Липецк
Здравствуйте уважаемые доктора!
Хочется узнать ваше мнение и тактику дальнейшего поведения, что дальше делать и т.д.
В 2013 впервые заболел бок справа внизу (жгучей болью, было ощущение кола, сильного распирания, сидеть было больнее то ли кишку сдавливало то ли что). В тот момент беспокоил твердый стул, помогало употребление клетчатки. Больше как кроме боли внизу бока не было жалоб на ЖКТ.
Боль пропадала на месяца, потом появлялась опять. Была неоднократно обследована гинекологом (на мануальном осмотре гинеколог говорила, что чувствует вздутый кишечник, находила точку болезненную через влагалище). Пошла лечиться к гастро, на что мне был поствлен диагноз СРК прописан тримедат, пробиотики. Что с лечением, что без него боль пропадала и внезапно возвращалась. Стул постепенно стал портится до кашицеобразного, стала плохо реагировать на фрукты, семечки, кофе (чувствовала ухудшение болей спустя некоторое время после употребления этих продуктов), в стуле периодически была слизь. В дальнейшем были назначены кишечные антисептики (энтероофурил + спазмолитики), без улучшений. В анализах ОАК, биохимия, кальпротектин все было в порядке. В 2016 впервые был сильный приступ боли в правом паху. Интенсивная боль возникала именно при положении тела с сидячего/лежачего на вертикальное. Будто справа что-то сильно с болью резкой тянуло, что заставляло принимать опять горизонтальное положение. С таким приступом увезли в больницу, исключили аппендицит, назначили опять киш. антисептики. Приступы начали повторяться все чаще и чаще, самостоятельно проходя спустя 5 дней окончатенльно с постепенным снижением интенсивности боли. Врачами была назначена колоноскопия, которую не удалось выполнить под наркозом (резкие изгибы в районе сигмовидной кишки, исследование остановлено из-за риска перфорации), в связи с этим врач предложила съездить на гидро МРТ кишечника в Санкт-Петербург (заключение БЕЗ ПАТОЛОГИЙ), кальпротектин на всем протяжении приступов ниже 30, в ОАК все в порядке, только вов ремя приступов иногда повышались лейкоциты. Между приступов кишечник тоже болел, с болью проходили там газы, отдающие колющие боли в крестец. Была обследована неврологами - отправлена обратно к гастро.
В очередной приступ (ноябрь 2019) выполнили лапароскопию, были найдены и рассечены спайки на восходящей толстой кишке (над слепой кишкой), на всякий случай удалили аппендикс (который по мнению хирурга был немного воспален). После операции прокапали внутривенно цефтриаксон, стул после антибиотика восстановился, потемнел и впервые стал оформленным. Примерно на 5 день после операции я резко встала и почувствовала опять боль в правом боку как в мои приступы (видимо на месте рассеченных спаек), боль опять самостоятельно прошла на следующий день и не появлялась почти целый год. Но приступы начали повторяться с июля этого года. Опять все анализы в порядке, кальпротектин тоже.

1) Подскажите, неужели это опять спайки дают такие сильные боли?
2) откуда могли на кишечнике нарости спайки, если ранее не было никогда оперативных вмешательств? Я что-то не долечила, пропустила заболевание, или стоит искать хроническое воспаление кишечника? (раз цефтриаксон дал хороший результат на стул)
3) чем и как проводить противоспаечную терапию?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боли беспокоят?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищита специалиста по биорезонансной диагностике,ВРТ.Там будет ясно и по инфекции и по причине спаек. В любом случае уместно использовать аппараты ДеИта Ритм + АП
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие дополнительные методы исследования проводились узи фгдс
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

1) Подскажите, неужели это опять спайки дают такие сильные боли?
- есть такая вероятность, если были операции в животе

2) откуда могли на кишечнике нарости спайки, если ранее не было никогда оперативных вмешательств?
--- спаечная болезнь развивается только после после повреждений и оперативных вмешательств.

Я что-то не долечила, пропустила заболевание, или стоит искать хроническое воспаление кишечника?
- да стоит  искать

3) чем и как проводить противоспаечную терапию?
-- выложите Заключение гастроэнтеролога с диагнозом Спаечная болезнь
код К66.0,