ВОСПАЛЕН КИШЕЧНИК

№531724 Воспален кишечник
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Пущино
VIP
Зарегистрированный пользователь
10.12.2011 23:03
РЕКТОСКОПИЯ заключение.:тубус ректоскопа свободно введен на 23 см, тонус кишки сохранен, сосудистый рисунок не усилин, складчатость обычная, слизистая бледно-розовая, в области анального сфинктера 2 эпителизированные анальные трещены.Потологий не
выявлено.
ИРРИГОСКОПИЯ: Контрастированы все отделы толстой кишки.Ободочная кишка умеренно удлинена и расширина.Поперечная часть опущена ко входу в полость таза.Сигмовидная кишка делает дополнительную петлю.Тонус в пределах нормы.Стенки эластичные,не утолщены.Контуры четкие,ровные.Гаустры в нисходящей части ободочной кишки сглажены.Потологических образований в просвете не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Долихоколон,,. Хронический колит.
Врачь делавший ирригоскопию сказал что есть воспаление с правой стороны.У меня там и болит вся правая сторона как скована и возле пупка то тонет.покалывает иногда.У нас гастерантеролога нету.
.Капрограмма:форма-офор.консистенция толи шял. толи мял.цвет св.кор. запах обыч. 1.Соединительная ткань-пусто.2.мышечные волокна-ед. в к/я(помоему).3.нетральный жир прочерк.4.жирные кислоты немного.5.мыло-ед. 6.неперевариваемая клетчатка в умер. К-в. 7.перевариваемая пусто. 8.крахмал выявлен немного.9.иодоф бактерии прочерк.10.слизь прочерк.11.Лейкоциты ед.12.Эритроциты прочерк.13.Эпителии ед..Простейшие и яйцо глист пусто,прочерк.Помогите плиз с личением,уже нервы на придели.страх что что то серьезное может случится уже стал навязчивым.Мучаюсь давно.Анализы на лямблиоз отрицательные.Колоноскаю не сделали из-за не исправленного аппарата.У меня еще хронический гастрит атрофический с двумя маленькими эрозиями.но я думаю что это из-за мавалиса.Умоляю помогите востоновить кишечник.Диагноз терапевт поставил СРК но по мимо этого показало воспаление кишечника есть.Мне прописал терапевт мезим и хилак.РКТ брюшной полости показало только незначительный перекрут желчного пузыря.Извеняюсь за сумбур.Диареи нету,может тока запор дня 2 или 3 не больше.от Фуразалидола у меня запор.Есть не могу тошнит.Распирает под правыми ребрами.В кишечнике иногда булькает,нажатие с правой стороны на живот болезненно.помогите пожалуйста.уж очень хочется как нибудь к новому году постараться привести себя в порядок.сейчас пью тримедат и хилак
Прямая специальность
К. врач
Рейтинг. К
врач
Татьяна прежде всего вам следуе успокоиться. По данным обследований ничего страшного нет. Вам обязательно нужно пролечить эрозии желудка ( ультоп или париет или нексиум), ферментные препараты ( панзинорм или креон), ограничить жирную, острую пищу, сухоедение. Питание должно быть регулярным не менее 4-6 раз в день. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Обязательно в пропейти курс витаминов в течение 1 месяца.
Время создания: 11 Декабря 2011 00:31
Оценок: 3
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Быстро ничего не получиться, поэтому следует дробно питаться(исключить острую пищу, жирную пищу и алкоголь. шипучие напитки) Препарат принимайте не мене 21 дня+ тыквеол 1 кап 3 раза в день до еды
Время создания: 11 Декабря 2011 00:42
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главное - спокойствие. Выполненные исследования показали отсустствие серьезной патологии кишечника. Следует полагать, что все нарушения происходят на уровне функциональных расстройств, а следовательно, все поправимо. Первое, что надо сделать, отрегулировать стабильный ежедневный стул подбором диеты и соблюдением режима питания. При склонности к запорам рекомендуются овощи, кисломолочные пробукты с бифидобактериями, каши (лучше - овсянка, утром - всегда) клетчатка (отруби по 1 столовой ложке х 3 раза в день во время еды). Жирного острого жаренного избегать. Помочь пищеварению ферментными препаратами типа мезим, панзинорм. Дозировки следует подобрать самостоятельно (читайте листовку-вкладыш). При отсутствии гастроэнтеролога лечиться следует у терапевта поликлиники.Следует помнить, что единственной причиной Вашего состояния может быть и состояние нервной системы. Если она не в порядке, то результата вышеуказанного лечения может и не быть.Поэтом дополнительно рекомендую седативную терапия на фоне растительных препаратов (валериана, пустырник, боярышник) по 10 капель смешать, на один прием, 3 раза в день. И на ночь травяной набор "Успокоительный чай". Показана и витаминотерапия (поливитамины при хроническом стрессе, после еды). При необходимости, следует посетить психоневролога. Не перегружайтесь медикаментами. Того, что я упомянул, вполне достаточно, а дальше посмотрим. Антибиотики ни в коем случае не принимать. Для их приема у Вас нет никаких показаний, а получите Вы от этого определенный вред.Вот вся программа Вашего лечения на ближайшие 3-4 недели. Только после этого оцените результат, поделитесь со мной впечатлениями и получите новые рекомендации.И последнее: лечиться следует у одного врача. Вам не удастся объективно оценить множество мнений, а это приведет к тяжелым сомнениям. Надеюсь, что Вы это уже поняли. Не будет эффекта у одного врача, тогда и будете его менять. Но выполнять рекомендации 3-их врачей и боле не пытайтесь.
Время создания: 11 Декабря 2011 14:12
Оценок: 4
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!Диагноз выставлен правильно. В вашем случае следует успокоиться и начать лечение с приема препаратов обладающих седативным эффектом или препаратов которые помогут справиться с вашими навязчивыми мыслями. Могу рекомендовать препарат Асентра курсом 4 недели. Также следует принять во внимание рекомендации моих коллег по диете (дробный прием пищи небольшими порциями до 4-6 раз в сутки) и приему поливитаминов. Могу рекомендовать препарат Мориамин-форте по 2 капсуле 2 раза в сутки в течение месяца. Следует продолжить прием ферментов - креон, мезим-форте. При болях курсы препарата Тримедат. Лечение синдрома раздраженной толстой кишки длительное, поэтому настройтесь, что первые положительные результаты от лечения вы получите не ранее 2-3 месяцев.
Время создания: 16 Декабря 2011 18:25
Оценок: 4
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 11.12.2011 00:42
Дмитрий Владимирович витамины пить начала.Эрозии наверно выличила.нексиум пропивала.Жирную и острую пищю я не ем.Только заставить себя кушать мне очень трудно.аппетита совсем нету.Может ли кишесник отдавать в правый пах ноющей болью и иногда в боку над косточкой( с права все).ноги сводит.было сильное психологическое напрежение порядка 6 месяцев,сидела на диете в этот период 3 месяца.скинула в весе 10кг а сейчас еще 4 на нервах.Может мне следует обратится к психотерапевту? Во время диеты почему отказалась от кефила и супов.
   
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 11.12.2011 00:47
тыквеол по 1 капсуле 3 раза в день до еды, а как принимать креон и какая доза креона?нексиум я уже пропивала
   
Креон 10 000 ед во время еды(3 раза в день) 10-15 дней
      
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 11.12.2011 01:08
Евгений Александрович извините за назойливость, а тримедат нужно или мотилиум? и сколько дней и тыквеол сколько дней.Недавно проходила лечение по гинекологии антибиотиками.могули я подключить бифиформ?
   
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 11.12.2011 01:23
и еще вопрос хронический апендицит что это?и может ли это показать на ирригоскопии?может все нормально.я не могу кишечник наладить с августа месяца.утром просыпаюсь уже с тревогой что сегодня еще также болеть будет.руки тресутся.афабазол пью по 3-5 таблеток в день.Вопрос а афабазол мне можно?
   
Дело не хроническом аппедиците. Спазм левых отделов толстой кишки, вызывает растяжение правых ее отделов, что провоцирует боль.
      
Если лечились антибитиками, то следует подключить бифиформ. Тыквеол-3 недели. Тримедат оставить
      
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 11.12.2011 15:24
Леонид Григорьевич Лагодич от клетчатки и отрубей у меня болит весь кишечник,горит внутри весь
   
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 11.12.2011 18:30
И еще маленький вопрос,может эта боль отдавать в ногу, как сводит,горит и тянет и в пах?или это мой нерв защемленный?Если нерв можно мне сейчас при лечение прокалоть мавалис и никотиновую кислоту?И еще я буду принимать тримедат,креон,и тыквеол.а хилак мне исключить или его тоже пропивать?
   
Татьяна | (Жен., 39 лет, Пущино, Россия) | 12.12.2011 11:42
поситила психотерапевта, прописали эглонил капсулы по 1 кап. 3 раза в день, вальдоксан по 1т. вечером и триосон на ночь 1т. курс 2 недели
   
Ольга | (Москва) | 21.07.2020 14:43
Одно время стал очень беспокоить кишечник, дошло даже до оперативного вмешательства. Тьфу-тьфу, операция успешно прошла, но во избежание воспалительного процесса, помимо прочего, еще и альфа нормикс мне назначали – кишечный антибиотик местного действия. Перенесла его очень хорошо, с кишечником, по итогу, тоже все в порядке было.
   
Светлана | (Москва) | 21.07.2020 15:27
говорят, при таких проблемах и психотерапевт нужен?
   
(Гость) Полина 08.08.2020 14:53
Я каждый год обследования стараюсь проходить, сдавать все анализы и т.д. В начале этого года, еще до карантина и тому подобного, как раз тоже проходила. Выяснилось, что у меня воспаление кишечника, а я все на несварение грешила. Хорошо, альфа нормикс выписали, его пропила и все в норму пришло.
   
(Гость) Елена 10.01.2021 19:08
Как вы лечили кишечник одних онтибтотиков мало, надо ещё пробиотики
   
(Гость) мм 11.06.2023 20:34
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2010
18:04
Анастасия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 11
30.08.2013
14:12
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
18.10.2011
17:03
zhanarbek :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
18.02.2015
17:14
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.02.2013
10:37
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.11.2011
16:42
Генадий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.11.2010
12:07
Инна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
30.07.2018
06:37
Илья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.09.2008
10:11
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.11.2010
22:52
наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2