ВОСПАЛЕН КИШЕЧНИК

№531724 Воспален кишечник
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Пущино
РЕКТОСКОПИЯ заключение.:тубус ректоскопа свободно введен на 23 см, тонус кишки сохранен, сосудистый рисунок не усилин, складчатость обычная, слизистая бледно-розовая, в области анального сфинктера 2 эпителизированные анальные трещены.Потологий не
выявлено.
ИРРИГОСКОПИЯ: Контрастированы все отделы толстой кишки.Ободочная кишка умеренно удлинена и расширина.Поперечная часть опущена ко входу в полость таза.Сигмовидная кишка делает дополнительную петлю.Тонус в пределах нормы.Стенки эластичные,не утолщены.Контуры четкие,ровные.Гаустры в нисходящей части ободочной кишки сглажены.Потологических образований в просвете не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Долихоколон,,. Хронический колит.
Врачь делавший ирригоскопию сказал что есть воспаление с правой стороны.У меня там и болит вся правая сторона как скована и возле пупка то тонет.покалывает иногда.У нас гастерантеролога нету.
.Капрограмма:форма-офор.консистенция толи шял. толи мял.цвет св.кор. запах обыч. 1.Соединительная ткань-пусто.2.мышечные волокна-ед. в к/я(помоему).3.нетральный жир прочерк.4.жирные кислоты немного.5.мыло-ед. 6.неперевариваемая клетчатка в умер. К-в. 7.перевариваемая пусто. 8.крахмал выявлен немного.9.иодоф бактерии прочерк.10.слизь прочерк.11.Лейкоциты ед.12.Эритроциты прочерк.13.Эпителии ед..Простейшие и яйцо глист пусто,прочерк.Помогите плиз с личением,уже нервы на придели.страх что что то серьезное может случится уже стал навязчивым.Мучаюсь давно.Анализы на лямблиоз отрицательные.Колоноскаю не сделали из-за не исправленного аппарата.У меня еще хронический гастрит атрофический с двумя маленькими эрозиями.но я думаю что это из-за мавалиса.Умоляю помогите востоновить кишечник.Диагноз терапевт поставил СРК но по мимо этого показало воспаление кишечника есть.Мне прописал терапевт мезим и хилак.РКТ брюшной полости показало только незначительный перекрут желчного пузыря.Извеняюсь за сумбур.Диареи нету,может тока запор дня 2 или 3 не больше.от Фуразалидола у меня запор.Есть не могу тошнит.Распирает под правыми ребрами.В кишечнике иногда булькает,нажатие с правой стороны на живот болезненно.помогите пожалуйста.уж очень хочется как нибудь к новому году постараться привести себя в порядок.сейчас пью тримедат и хилак
Прямая специальность
К. врач
врач
Татьяна прежде всего вам следуе успокоиться. По данным обследований ничего страшного нет. Вам обязательно нужно пролечить эрозии желудка ( ультоп или париет или нексиум), ферментные препараты ( панзинорм или креон), ограничить жирную, острую пищу, сухоедение. Питание должно быть регулярным не менее 4-6 раз в день. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Обязательно в пропейти курс витаминов в течение 1 месяца.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Быстро ничего не получиться, поэтому следует дробно питаться(исключить острую пищу, жирную пищу и алкоголь. шипучие напитки) Препарат принимайте не мене 21 дня+ тыквеол 1 кап 3 раза в день до еды
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главное - спокойствие. Выполненные исследования показали отсустствие серьезной патологии кишечника. Следует полагать, что все нарушения происходят на уровне функциональных расстройств, а следовательно, все поправимо. Первое, что надо сделать, отрегулировать стабильный ежедневный стул подбором диеты и соблюдением режима питания. При склонности к запорам рекомендуются овощи, кисломолочные пробукты с бифидобактериями, каши (лучше - овсянка, утром - всегда) клетчатка (отруби по 1 столовой ложке х 3 раза в день во время еды). Жирного острого жаренного избегать. Помочь пищеварению ферментными препаратами типа мезим, панзинорм. Дозировки следует подобрать самостоятельно (читайте листовку-вкладыш). При отсутствии гастроэнтеролога лечиться следует у терапевта поликлиники.Следует помнить, что единственной причиной Вашего состояния может быть и состояние нервной системы. Если она не в порядке, то результата вышеуказанного лечения может и не быть.Поэтом дополнительно рекомендую седативную терапия на фоне растительных препаратов (валериана, пустырник, боярышник) по 10 капель смешать, на один прием, 3 раза в день. И на ночь травяной набор "Успокоительный чай". Показана и витаминотерапия (поливитамины при хроническом стрессе, после еды). При необходимости, следует посетить психоневролога. Не перегружайтесь медикаментами. Того, что я упомянул, вполне достаточно, а дальше посмотрим. Антибиотики ни в коем случае не принимать. Для их приема у Вас нет никаких показаний, а получите Вы от этого определенный вред.Вот вся программа Вашего лечения на ближайшие 3-4 недели. Только после этого оцените результат, поделитесь со мной впечатлениями и получите новые рекомендации.И последнее: лечиться следует у одного врача. Вам не удастся объективно оценить множество мнений, а это приведет к тяжелым сомнениям. Надеюсь, что Вы это уже поняли. Не будет эффекта у одного врача, тогда и будете его менять. Но выполнять рекомендации 3-их врачей и боле не пытайтесь.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Диагноз выставлен правильно. В вашем случае следует успокоиться и начать лечение с приема препаратов обладающих седативным эффектом или препаратов которые помогут справиться с вашими навязчивыми мыслями. Могу рекомендовать препарат Асентра курсом 4 недели. Также следует принять во внимание рекомендации моих коллег по диете (дробный прием пищи небольшими порциями до 4-6 раз в сутки) и приему поливитаминов. Могу рекомендовать препарат Мориамин-форте по 2 капсуле 2 раза в сутки в течение месяца. Следует продолжить прием ферментов - креон, мезим-форте. При болях курсы препарата Тримедат. Лечение синдрома раздраженной толстой кишки длительное, поэтому настройтесь, что первые положительные результаты от лечения вы получите не ранее 2-3 месяцев.