КТО ЛЕЧИТ ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ?

№295650 Кто лечит хронический колит?
Анастасия Жен., 25 лет. Минусинск
Скажите пожалуйста, кто из врачей занимается лечением колита проктолог или терапевт?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечением проктитов,должен заниматься гастроэнтеролог, но по опыту работы, гастроэнтерологи либо не знают как это лечится, либо не знают этой патологии, поэтому следует обратиться к проктологу. Следует различать специфический ( инфекционный. лучевой и др) или неспецифическаий проктит, один из вариантов НЯК. О каком проктите идет речь!?