КОЛИТ

№232346 Колит
Маргарита Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! По утрам часто понос бегаю в туалет по несколько раз, боль в левом боку живота. Поставлен диагноз колит.
Колоноскопия - тонус сфинктра сохранен. Слизистая осмотренных отделов кишки гиперемированная. Сосудистый рисунок в подслизистом слое усилен. Гаустрация сохранена. Просвет свободный. Очень пережваю, т.к. бабшка (поджелудочной железы) и мама (груди) умерли от рака. Помогите как можно вылечится. Такое состояние уже более 10 лет. Очень переживаю и волнуюсь.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Рака у Вас на данный момент нет. А вот дойти до проктолога и обследоваться в полном объеме за 10 лет могли бы и успеть. Понос может быть следствием многих заболеваний, не только колита.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Маргарита! Вам следует обратиться к проктологу и гастроэнтерологу и пройти обследование желудочно-кишечного тракта с целью определения причины поносов. Рака у вас нет. А причиной поносов может быть связана с патологией желудка или поджелудочной железы и др.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С данной проблемой необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Вмешательство проктолога в данной ситуации не нужно. Гастроэнтеролог достаточно просто может справиться с этой проблемой.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Обратитесь к гастроэентерологу