ТРАНСВЕРЗОПТОЗ.ЛЕВОСТОРОННИЙ КОЛИТ.

№886769 Трансверзоптоз.Левосторонний колит.
Антон Муж., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте.На ирригоскопии нашли трансверзоптоз и левосторонний колит.Сутками болит и крутит живот и всегда вздутый и никакие таблетки не помогают.Запоры чередуються жидким стулом до 20 раз в день.Был уже у многих гастроентерологов.Проверялся на инфекции все в норме.Полечил уже кандидоз.Желудок вылечил и он здоров.Н ирригоскопии видно что кишка ободочная очень висит.Узи брюшных органов в норме кроме того что в желчном в просвете густая желчь.Что делать.Можно что то сделать с трансверзоптозом заранее спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обращайтесь к колопроктологам. Возможно Вам показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С трансверзоптозом делать ничего не нужно, нужно лечить Синдром раздраженного кишечника. Возможно есть целесообразность подбора лечения в условиях гастроэнтерологического стационара.
Лечение следует начинать с изменения типа питания (диета 5)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, симптомы в большей степени связаны с синдромом раздраженной толстой кишки. При трансверзоптозе редко требуется проведение опереативного лечения. Для корректной оценки ситуации показана консультация проктолога с исследованием дефекографии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с результатами копрограммы и со всей серией снимков ирригографии, а не только с заключением рентгенолога. Ведь от вида колита и степени трансвезоптоза принципиально зависят способ и объём лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Илеотрансферзоптоз может быть только следствием атоничного толстого кишечника. Лечение у гастроэнтеролога.