РАЗНЫЕ МНЕНИЯ У ВРАЧЕЙ

№913389 Разные мнения у врачей
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. После второй беременности 7 лет назад у меня в течение этого времени 3 раза проявлялся тромбированный геморрой. Во время 2-го проявления болезни два года назад я обратилась в Медикал Он Групп в г.СПб. Там мне рекомендовали сделать лигирование за 30 тыс.руб. Поскольку потом у меня всё прошло, и цена была очень завышена, я делать не стала. Я работаю бухгалтером, поэтому раз в квартал в отчетный период я вынуждена сидеть долго. Именно тогда и происходит обострение. Неделю назад также произошел 3-ий случай воспаления и я обратилась в СМ-Клинику, врач (30 лет работы в воен.госпитале хирургом) обнаружила 1 внутр.и 2 наружн.узла II степени и рекомендовала под общим наркозом иссечь наружные узлы (и если повезет внутренний) радиоволнами. Но почитав отзывы, я вообще не хочу прибегать к крайней мере - хирургическому вмешательству. У нас в СПб есть разные клиники, некоторые прижигают наружн.геморрой лазером. Посоветуйте пожалуйста, 1. можно ли сначала попробовать что то щадящее, может коагуляцию или лазер? или радиоволнами примерно тоже самое что и лазером, и потом будет болеть попа неделю и всё отечет? И еще почитала отзывы, у некоторых происходит сужение, а это ведь приведет к новым болячкам. Не хотелось бы усугубить проблему. 2 вопрос- почему один врач решила, что проблема только внутри и хотела лигировать, а другой врач считает- главное снаружи убрать, мол это и причиняет боль, а внутри лечить не обязательно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Геморрой это системное поражение внутреннего и наружного геморроидального сплетения, поэтому следует корректировать кровоток во внутреннем геморроидальном сплетении, а затем заниматься "косметикой" наружных узлов( о своей болезни- читайте на www.doctor-Zagriadskiy.ru).
2.Следует проводить консервативное лечение, а при отсутствии эффекта проводить то или иное малоинвазивное лечение.
обращайтесь:
Городской больницы №9. Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологииСанкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультацию
В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней
(8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38 (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В Вашем случае проблема исходит от наружных узлов, но часто при этом удаляются и внутренние, чтобы повысить радикальность.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для излечения от геморроидальной болезни проводится удаление (лигирование/склерозирование/дезартеризация) внутренних узлов - источник патологического кровотока, далее выполняется удаление наружных узлов при наличии симптомов (дискомфорт, жжение, отеки). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Каждому геморрою своя операция. Выбор за специалистом, а не за Вами. Не вяжите инициативу врача, это не в Вашу пользу.