ПРОКТОСЕДИЛ ВЫЗВАЛ ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ

№826143 Проктоседил вызвал внутренний геморрой
Дмитрий Муж., 38 лет. РФ Москва
Вопрос в основном к Загрядскому Е.А.
Был у вас на приеме по поводу рецедива анальной трещины из-за обильного кровления, чего не было несколько месяцев, по моему это было 23 ноября в вскр. Всего я был на приеме 3 раза за этот год, меня осматривали всякими штуками и про геморрой никогда речи даже не было. Напомню, что у меня не было никаких болей и спазма от трещины я не чувствовал никогда. Было назначено стандартное лечение: форлакс, на ночь нифедипиновая мазь и свечи постеризан, после дефекации тоже нифедипиновая мазь и добавлена новация - свечи проктоседил. Все препараты, кроме проктоседила ранее мною были использованы неоднократно и помогали.
Так сложилось, что начал я лечение только через 3 дня после приема (лучше б не начинал наверно), кстати трещина меня больше не беспокоила и не кровила боли и дискомфорта не было, зато после применения проктоседила у меня появился внутренний геморрой! К сожалению я связал проктоседил с новыми симптомами очень поздно. По мере использования свечей проктоседила я невольно пальцем внутри почувствовал продольную выпуклость, расположена она намного глубже старой трещины и сбоку справа, как я понял это была вена, с каждым днем она увеличивалась после применения проктоседила, затем стала болезненной, затем превратилась в узел и стала вылезать, каждый день я с ужасом ее ощупывал и обнаруживал, что она становится больше, вчера после дефекации и очередном применении проктоседила боль стала нестерпимой узел чуть ли ни наружу вылазиет, внутри все какое-то опухшее и отекшее, вечером не смог свечку вставить с постеризаном, любое физическое усилие причиняет боль, не могу ни ходить, ни стоять, непроизвольное сжатие сфинктера причиняет боль, пописать извините не могу нормально, что делать не знаю, нахожусь в отъезде, здесь нет ни врачей ни кого с кем можно посоветоваться. За все время стул был ежедневно утром нормальный, ни запоров, ни поносов, тяжести не поднимал, ничего нового в образе жизни не произошло. Сегодня боюсь в туалет идти, да и не хочется, наверно атрофировалась эта функция из-за страха.
Вопросы.
Может ли быть подобная реакция на проктоседил? Может один из компонентов препарата вызвать аллергию или ослабить вены каким-либо образом? У меня уверенность, что боль и выпирание вены начались после его применения.
Что сейчас нужно сделать чтобы снять симптомы?
И что делать в перспективе, т.к. жить нормально с этой фигней в заднем проходе невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы на Проктоседил! Ну, Загрядскому, так Загрядскому.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проктоседил включает в себя гидрокортизон, фрамицитин, гепарин, бензокаин, бутамбен, эскулозид.
Гидрокортизон – это глюкокортикостероид, он снимает воспаление и симптомы аллергии. Фрамицетин – антибиотик, предназначенный для местного применения, подавляющий активность клебсиеллы, энтеробактера, шигеллы, протеев, сальмонеллы, синегнойной палочки, некоторых штаммов стрептококков и стафилококков.
Гепарин – это антикоагулянт, препятствующий свертыванию крови.
Бензокаин оказывает обезболивающее действие, предназначен для местного применения. Бутамбен – это анестетик, оказывающий обезболивающее и противозудное действие. Эскулозид – вещество, уменьшающее ломкость капилляров.

Проктоседил не может быть причиной тромбоза наружного геморроидального узла. Причина вероятно в другом. Принимайте Детралекс по базовой схеме.
Тромбозы наружных геморроидальных узлов могут возникать на фоне повышенного давления