ПРОКТОСЕДИЛ ВЫЗВАЛ ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ

№826143 Проктоседил вызвал внутренний геморрой
Дмитрий Муж., 38 лет. РФ Москва
Зарегистрированный пользователь
03.12.2014 10:34
Вопрос в основном к Загрядскому Е.А.
Был у вас на приеме по поводу рецедива анальной трещины из-за обильного кровления, чего не было несколько месяцев, по моему это было 23 ноября в вскр. Всего я был на приеме 3 раза за этот год, меня осматривали всякими штуками и про геморрой никогда речи даже не было. Напомню, что у меня не было никаких болей и спазма от трещины я не чувствовал никогда. Было назначено стандартное лечение: форлакс, на ночь нифедипиновая мазь и свечи постеризан, после дефекации тоже нифедипиновая мазь и добавлена новация - свечи проктоседил. Все препараты, кроме проктоседила ранее мною были использованы неоднократно и помогали.
Так сложилось, что начал я лечение только через 3 дня после приема (лучше б не начинал наверно), кстати трещина меня больше не беспокоила и не кровила боли и дискомфорта не было, зато после применения проктоседила у меня появился внутренний геморрой! К сожалению я связал проктоседил с новыми симптомами очень поздно. По мере использования свечей проктоседила я невольно пальцем внутри почувствовал продольную выпуклость, расположена она намного глубже старой трещины и сбоку справа, как я понял это была вена, с каждым днем она увеличивалась после применения проктоседила, затем стала болезненной, затем превратилась в узел и стала вылезать, каждый день я с ужасом ее ощупывал и обнаруживал, что она становится больше, вчера после дефекации и очередном применении проктоседила боль стала нестерпимой узел чуть ли ни наружу вылазиет, внутри все какое-то опухшее и отекшее, вечером не смог свечку вставить с постеризаном, любое физическое усилие причиняет боль, не могу ни ходить, ни стоять, непроизвольное сжатие сфинктера причиняет боль, пописать извините не могу нормально, что делать не знаю, нахожусь в отъезде, здесь нет ни врачей ни кого с кем можно посоветоваться. За все время стул был ежедневно утром нормальный, ни запоров, ни поносов, тяжести не поднимал, ничего нового в образе жизни не произошло. Сегодня боюсь в туалет идти, да и не хочется, наверно атрофировалась эта функция из-за страха.
Вопросы.
Может ли быть подобная реакция на проктоседил? Может один из компонентов препарата вызвать аллергию или ослабить вены каким-либо образом? У меня уверенность, что боль и выпирание вены начались после его применения.
Что сейчас нужно сделать чтобы снять симптомы?
И что делать в перспективе, т.к. жить нормально с этой фигней в заднем проходе невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы на Проктоседил! Ну, Загрядскому, так Загрядскому.
Время создания: 03 Декабря 2014 16:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проктоседил включает в себя гидрокортизон, фрамицитин, гепарин, бензокаин, бутамбен, эскулозид.
Гидрокортизон – это глюкокортикостероид, он снимает воспаление и симптомы аллергии. Фрамицетин – антибиотик, предназначенный для местного применения, подавляющий активность клебсиеллы, энтеробактера, шигеллы, протеев, сальмонеллы, синегнойной палочки, некоторых штаммов стрептококков и стафилококков.
Гепарин – это антикоагулянт, препятствующий свертыванию крови.
Бензокаин оказывает обезболивающее действие, предназначен для местного применения. Бутамбен – это анестетик, оказывающий обезболивающее и противозудное действие. Эскулозид – вещество, уменьшающее ломкость капилляров.

Проктоседил не может быть причиной тромбоза наружного геморроидального узла. Причина вероятно в другом. Принимайте Детралекс по базовой схеме.
Тромбозы наружных геморроидальных узлов могут возникать на фоне повышенного давления
Время создания: 03 Декабря 2014 20:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 48 лет, Москва) | 03.12.2014 15:10
Вена вылезла наружу и болит, я ее запихиваю внутрь, а она обратно надувается. Начитался сейчас в интернете, похоже на тромбоз гемороидального узла....
   
Дмитрий | (Муж., 48 лет, Москва) | 03.12.2014 15:30
Днем поставил свечку ультрапрокт - чуть легче вроде стало, но не на долго.
Сейчас нашел мазь гепатромбин г попробовал ей, пока без особых улучшений...
   
Дмитрий | (Муж., 48 лет, Москва) | 03.12.2014 16:12
Добрые девушки «угостили» детралексом, вот сижу думаю пить или не пить.....
   
Дмитрий | (Муж., 48 лет, Москва) | 03.12.2014 16:19
Выпил 3 таблетки, терять мне уже нечего....
   
Дмитрий | (Муж., 48 лет, Москва) | 03.12.2014 16:29
Леонид Григорьевич
Я написал в основном к Е.А., потому что он меня смотрел.
От других мнений не отказываюсь.
Может конечно и не от проктоседила, но я хорошо запомнил, что после первого же применения почувствовал новые неприятные ощущения, вечером пощупал и нашел выпирающую вену и с каждым днем боль усиливалась после применения проктоседила.
Вообще конечно я занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю по 1 часу, особо не напрягаюсь там и штанги не тягаю, подтягивание отжимание, тренажеры, гантели.... Еще ношу почти каждый день ребенка в садик на руках 15 кг, около 500 метров, но это каждый день в течение года уже примерно и для меня это привычно и легко, последние 2 дня уже не носил конечно, т.к. чувствовал, что что-то не то и в спорт зал тоже пропустил... Мож совпало или срок пришел и порвалось, где тонко было....
   
По Вашему описанию идет тромбоз гаружных геморроидальных узлов. На непереносимость проктоседила это не похоже, но, коль такие сомнения есть, то ничто не запрещает Вам отказаться от него. Детралекс принимать можно, но эффекта от него Вы не заметите. В патогенезе Вашего состоянию основным моментом, кажется, являются физические нагрузки. Тромбоз наружного геморроидального узла: диета, стол 3, регуляции стула + курс Детралекса + свечи Нигепан + мазь гепатромбин Г. При отсутствии эффекта через 7- 10 дней, выполняют тромбэктомию (удаление образовавшегося в узле тромба)
Следуйте мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
      
Дмитрий | (Муж., 48 лет, Москва) | 04.12.2014 09:54
Спасибо за ответы!
Детралекс пью, гепатромбином мажу.
Сегодня утром сходил в туалет, стул мягкий, особой разницы в болях нет, как болело, так и при дефекации болит, нет никакой рези и пр. Зато кал был слегка окрашен кровью по большой площади, ни как от трещины, не полоска тонкая. И произошло чудо, после дефекации наружная шишка сдулась и внутрь заползла, наверно кровь вытекла оттуда и боль прошла. Я уж было обрадовался, но рано было, через некоторое время опять наружняя шишка надулась и снова болит.....
Кстати удалось ее разглядеть, она не синюшняя, как на некоторых фотках здесь выложено, просто бульба телесного цвета, т.е. вена не выперла, а под кожей и вместе с кожей выпирает, у меня наверно шкура толстая.
Т.е. если через 7 дней улучшений не будет, то надо оперировать?
А как эта операция сочетается с моей старой трещиной, вроде при трещинах операции над геморроем не проводят?
   
Полагаю, что в Вашем случае обойдется без операции. Продолжайте лечение.
      
Дмитрий | (Муж., 48 лет, Москва) | 08.12.2014 15:13
Без лечения не обошлось, шишка стала большой и твердой, боль стала очень сильной, ночью не мог спать, нашел доктора, сделали тромбоэктомию, тромб удалили каким-то медицинским паяльником или чем-то похожим, названия не спросил. Сейчас у меня там ранка и она кровоточит, побаливает, но не так как раньше конечно. Подскажите, сколько времени она может заживать и кровоточить? Третий день из ранки выделяется немного крови и сукровицы. Нужно ли чем-то мазать? Стул нормальный, безболезненный, но видимо все-таки травмирует ранку, потому что после стула кровит сильнее и болит сильнее, в первый день был прямо спазм какой-то наружного сфинктера, сейчас просто болит постоянно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.05.2015
15:25
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.05.2015
09:49
Анастасия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.12.2011
23:42
Николай :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.02.2017
18:46
Константин :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.01.2015
08:59
Настя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.01.2015
22:25
Technick :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.10.2011
17:32
Кристина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.05.2013
22:42
ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.03.2013
21:28
елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.01.2011
01:01
анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0