ВНЕШНИЙ УЗЕЛ

№518019 Внешний узел
Кристина Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл удалять внешний узел, если он не беспокоит? Хочу удалить, т.к. не нравится с эстетической точки зрения.
Как попасть к Вам на консультацию и возможно ли после попасть на операцию (если будет назначено)?
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Выполнение данной операции возможно. Выполняется она, как правило, амбулаторно. Чаще всего используется радиоволновой скальпель. Сроки восстановительного лечения после операции составляют 2-3 недели. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и предоперационного обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кристина! Если вы обращаетесь лично ко мне, можно записаться на консультацию(тел администратора-892629450-03-Юлия Николаевна). Для начала нужно обследоваться, далее принять решение, насколько это вам нужно. Эстетически все возможно провести, главное насколько это все целесообразно.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам в любом случае следует начать с визита к колопроктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Помните, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Поэтому, прежде чем приступать к удалению наружнего узла только из косметических соображений, необходимо пройти полноценное обследование с целью выявления причины развития геморроя.