РЕШЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ HAL-RAR

№1011129 Решение о проведении HAL-RAR
Лев Муж., 49 лет. Израиль Haifa
3 года назад был поставлен диагноз « внутренний геморрой 2 стадии». Килиника - кровотечение после дефекации. Была рекомндована колоноскопия для исключения других заболевалии и после этого легирование латексными кольцами. После проведения процедуры ( 1.5 года назад ) кровотечения нет, однако появился внешний геморой , которого не было ранее. Клиника - боль во время сидения а также во время и после дефекации, тяжесть и напряжение всё остальное время, oщущение наполнения в прямой кишке, итогда жжение. Фото прилагется . Запоров нет. Работа сидячая.

https://d.radikal.ru/d36/1804/5a/a24c32f2cea1.jpg

https://b.radikal.ru/b06/1804/d8/d02f4c34db11.jpg

1. Рекомендуете ли вы HAL-RAR Doppelr процедуру ? Нужен ли в моей ситуации только HAL или также RAR ?
2. Устраняет ли эта процедура оба вида гемороя ( внутренний и внешний ) или только один из них ?
3. Каков процент успеха ( т.е. не возвращение гемороя )?
4. Какиe могут быть опасности и осложнения .
5. Какой вид анестезии используется ?
6. Есть ли противопоказания ?
7. Может ли отсрочка проведением процедуры привести к ухудшению ситуации и уменьшню шансов на успех в будущем ?
8. На какой аппаратуре лучше всего проводить эту операцию ?
Заранее благодарен за ответ .
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Прежде  всего, нужно сказать,  что заочные  консультации по  фото
не имеют  смыслы,  поскольку невозможно  судить о
состоянии  тонуса  сфинктера, состоянии  слизистой,
степени пролапса  внутренних  геморроидальных   узлов, а
также  особенностей   кровотока
в  ветвях  геморроидальных  артерий.2. операция Hal/RARразработана  для  лечения
внутреннего геморрой  2-4  стадии. Наружные  геморроидальные  узлы либо
удаляются(возможна вапоризация)
сразу или  через  3-4
месяца.3. консервативное  лечение  следует проводить  всегда
независимо  от сроков  проведения
манипуляции. 4. Геморрой  может прогрессировать, но это не значит,
что  через  2
месяцы  от  из 2
стадии  переходить в  4.5. противопоказания  к выполнению операции – острых и хронический  простатит в
стадии обострения, острый
геморрой,  воспалительные  заболевания
толстой  кишки  и анального канала6. в Европе   два
производителя-  компания AMI и  THD.   В  аппаратах THD нет дисплея, на  котором  отражается характер   кровотока.  Оценка
характера  кровотока  проводится
только на  основе  звукового сигнала
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое решение примет оперирующий хирург, а не пациент!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По фото у Вас внешние узлы, которые можно не трогать, если не беспокоят. По жалобам нельзя исключить длительно незаживающую рану анального канала