ТЯЖЕСТЬ В АНУСЕ

№902906 Тяжесть в анусе
Александр Муж., 59 лет. Москва
Здравствуйте! Вчера при дефекации появилась острая боль в низу живота. С тех пор постоянная тяжесть, позывы к дефекации. Дефекация и мочеиспускание затруднены. По тактильным ощущениям в заднем проходе присутствует мешочек, который можно убрать вперед, что временно улучшает ощущения. Крови нет, стул жидкий. После мочеиспускания появляется ьа же боль, но быстро проходит. Комфортное положение лежа на правом боку. Позывы к дефекации постоянны, даже не представляю как добраться до врача.
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Спасибо!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Срочно добраться до врача и пройти обследование, включая эндоскопическое.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Для исключения прикрытой  перфорации ректосигмоидного отдела (дивертикул) показана экстренная компьютерная томография. В указанной ситуации требуется очная консультация врача  (самообращение в приемный покой ближайшего хирургического стационара либо вызов бригады СМП). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Добраться до врача просто-вызов бригады СМП. Дома это не лечится.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без осмотра проктолога выводов не сделать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо вызвать бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному проктологу (хирургу), и чем скорее - тем лучше.