КОЛОНОСКОПИЯ ВО СНЕ ПРИ ЖИЛЬБЕРА

№966344 Колоноскопия во сне при Жильбера
Сергей Муж., 37 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
При синдроме Жильбера, подтвержденном генетически, нет противопоказаний для колоноскопии во сне? Я имею ввиду противопоказаний к наркозу (пропофол)
Билирубин в обычном режиме - 36, при голодании - 60. Дискомфорта в печени не испытываю.
Гастроскопию во сне делал, наркоз перенес нормально, но ведь колоноскопия дольше по времени.
Спасибо!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Противопоказаний нет. Анестезиологу об этом скажите.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Синдром Жильбера не является противопоказанием к колоноскопии с внутривенной анестезией.
Как правило используется седация Пропофолом.
Анестезиолог должен смотреть анализы и ЭКГ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Противопоказаний нет. А анестезиологу необходимо говорить о наличии ВСЕХ заболеваний, которыми Вы переболели и болеете сейчас.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Информируйте анестезиолога. Он обеспечит наркоз с учетом вашего состояния.