ЧТО-ТО С КИШЕЧНИКОМ😔

№1071238 Что-то с кишечником😔
Алиса Жен., 43 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 43 года. Проблемы с ЖКТ периодически возникают. 5 дней назад, были погрешности в питании ( тушёная капуста, пирожки, сушёная рыбка) утром проснулась от сильнейших резей, затем жидкий стул с болями как схватка, даже стало подташнивать. Выпила Энтерол, потом ж/стул повторился, днём, уже без боли. Выпила опять Энтерол. И после этого стали рези в кишечнике, бурление, при пальпации весь кишечник болит, урчит, особенно в обл. сигмовидной кишки. Тянущие боли и не приятные ощущения в прямой кишке, ложные позывы. Боли на уровне копчика, не понятно или копчик болит или пр. кишка. Три года назад были подобные проблемы, но тогда у меня вместо кала была слизь и тенезмы тоже. Сделала колоноскопия в августе 2017. По цитологии и гистологии : К 52.9; 5 кат. Хр. неспецифич. колит, неясной этиологии. Эндоскопист писал, что нельзя исключить НЯК минимальной активности, но гистологи это исключили я так понимаю? . Ещё у меня сигма с доп. петлёй, удлинена. Переживаю, а вдруг у меня что-то за эти 3 года там выросло... Может такое быть? У меня ещё часто запоры, и трещина есть, после запоров кровь часто. Записалась к проктологу через 12 дней. Но что-то мне не спокойно. Это не может быть онкология??? Вчера сделала УЗИ ОБП - диф. изм печени и подж. железы, остальное норма. Врач датчик навела на сигму и говорит, что какая то странная петля, петли поддуты...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Может стоит начать с нормализации питания, прекратить чревоугодия, там более ранее подозревался НЯК.
2. Няк начинается с поражения прямой кишки,дальше воспаление идет только выше по толстой кишке
3. Вероятно имеет место СРК
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу