ЧТО-ТО С КИШЕЧНИКОМ😔
№1071238 Что-то с кишечником😔
Алиса Жен., 43 лет. Россия Челябинская область
21.05.2020 10:33
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 43 года. Проблемы с ЖКТ периодически возникают. 5 дней назад, были погрешности в питании ( тушёная капуста, пирожки, сушёная рыбка) утром проснулась от сильнейших резей, затем жидкий стул с болями как схватка, даже стало подташнивать. Выпила Энтерол, потом ж/стул повторился, днём, уже без боли. Выпила опять Энтерол. И после этого стали рези в кишечнике, бурление, при пальпации весь кишечник болит, урчит, особенно в обл. сигмовидной кишки. Тянущие боли и не приятные ощущения в прямой кишке, ложные позывы. Боли на уровне копчика, не понятно или копчик болит или пр. кишка. Три года назад были подобные проблемы, но тогда у меня вместо кала была слизь и тенезмы тоже. Сделала колоноскопия в августе 2017. По цитологии и гистологии : К 52.9; 5 кат. Хр. неспецифич. колит, неясной этиологии. Эндоскопист писал, что нельзя исключить НЯК минимальной активности, но гистологи это исключили я так понимаю? . Ещё у меня сигма с доп. петлёй, удлинена. Переживаю, а вдруг у меня что-то за эти 3 года там выросло... Может такое быть? У меня ещё часто запоры, и трещина есть, после запоров кровь часто. Записалась к проктологу через 12 дней. Но что-то мне не спокойно. Это не может быть онкология??? Вчера сделала УЗИ ОБП - диф. изм печени и подж. железы, остальное норма. Врач датчик навела на сигму и говорит, что какая то странная петля, петли поддуты...

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Может стоит начать с нормализации питания, прекратить чревоугодия, там более ранее подозревался НЯК.
2. Няк начинается с поражения прямой кишки,дальше воспаление идет только выше по толстой кишке
3. Вероятно имеет место СРК
Время создания: 21 Мая 2020 18:57
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу
Время создания: 21 Мая 2020 20:44