ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

№877926 Проблемы со здоровьем
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте, приблизительно пол года назад на утро после тяжелой тренировки на спину, сходив по привычке в туалет я обнаружил следующее: процедура «по-большому» просходила болезненно, а следы на бумаге говорили о наличии крови. Геморроя нет, так как никаких «шишек» не чувствую. Болезненное хождение в туалет продолжается до сих пор. Посоветуйте, что делать? Какое лечение применять, чтоб не наведить себе. Спасибо большое!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой. Прошу знакомиться: подробности...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие трещин заднего прохода. Для корректной оценки ситуации показано проведение очной консультации проктолога с выполнением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое лечение, чтобы оно привело к выздоровлению, должно начинаться с постановки точного диагноза, а пока его нет, говорить о лечении не приходится. Поэтому Вам необходимо обратиться к проктологу очно для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Это позволит выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить истиную причину/причины его развития и подобрать оптимальный объём лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Поскольку боли, то это скорее трещина, а не геморрой. За пол года она могла стать хронической http://proctolog81.ru/analcrack/. В любом случае покажитесь проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "процедура «по-большому» просходила болезненно, а следы на бумаге говорили о наличии крови. "- так бывает когла стул нерегулярный или плотный, что вхолить в понятие запоры. На Этом фоне возникает анальная трещина.
2. За 6 месяцев можно было обратиться к врачу для постановки диагноз и лечения.
Следует изменить тип питания- стол 3+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день+ мазь Постеризан и к проктологу на очный осмотр.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Более вероятно наличие хронической анальной трещины. Точный диагноз и лечение назначается только после осмотра.