УЗИ АНАЛЬНОГО КАНАЛА. ДАТЧИК.

№1074372 УЗИ анального канала. Датчик.
Roman Муж., 40 лет. Россия Москва
Добрый день.
Вопрос по оборудованию для УЗИ анального канала. Я проходил процедуру в коммерческой клинике и в ГНЦК.
В коммерческой клинике (не специализированной на проктологии) был датчик с тонкой ножкой и круглым наконечником (более щадящий), в ГНЦК был с большим и одинаковым диаметром по всей длине (болезненное исследование).
Предполагал, что в ГНЦК более экспертный вариант. Но на УЗИ в ГНЦК не обнаружили патологию, а в коммерческой обнаружили. Был свищ.
Вопрос:
1) Каким датчиком надо проводить УЗИ для достоверного результата? По какой технологии? Может 3Д или с контрастом?
2) Где это можно сделать в Москве?
Спасибо, я думаю обоснованный ответ будет полезен очень многим.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Размер самого датчика не принципиальный, это просто разные аппараты УЗИ.
Более информативнее в вашей ситуации сделать ректороманоскопию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Принципиальной разницы в размерах датчика нет. Основное значение имеет квалификация доктора. В случаях, когда один доктор видит параректальный свищ, а другой нет, нужно проводить МРТ промежности.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно проводить МРТ, если УЗИ не дает ответа.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Все зависит не от датчика, а от квалификации доктора. В вашем случае нужно проведение МРТ промежности