АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА У РЕБЕНКА

№210078 анальная трещина у ребенка
Мария Жен., 32 лет. Украина Херсон
Здравствуйте, доктор!Девочке 10,5 мес., частые запоры.Когда пукает, сильно плачет.Я обратила внимание, что возле анального отверстия как-будто кишечка висит.Обратилась к хирургу в стационар, он поставил диагноз папиллома промежности, предложил операцию эл.ножом, но сказал подождать месяц.Вот спустя 2 нед.я обратилась к хирургу в поликлинику, и он мне сказал что это сигнальные бугорки и поставил диагноз-анальная трещина(когда доктор раздвинул попку трещинка была видна).Назначил лечение-очистительные клизмочки с солью-2 раза в день(независимо от стула)и смазывать раствором Диоксизоль и прийти через месяц.Подскажите пожайлуста как мне быть в моей ситуации.Как Вы считаете что мне делать, исчезнет ли этот бугорок или только хирургическое вмешательство?К сожалению в Херсоне я не нашла ни одного детского проктолога, сказали что они консультируют детей только с 3 лет.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Торопиться не надо. Давайте ребенку Дюфалак или Нормазу, сдайте кал на дисбактериоз(у детей еще не сформирована микрофлора), местно можно использовать мази ауробин, постеризан. Главное не допускать запоров!