ДИВУЛЬСИЯ СФИНКТЕРА

№442907 Дивульсия сфинктера
Р Муж., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на какой срок дивульсия внутреннего сфинктера анального канала снимает его спазм? Применяете ли вы такой метод снятия спазма при медикаментозном лечении анальных трещин.
Какие могут быть осложнения после дивульсии?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дефульсия сфинктера сейчас не применяется. Может использоваться либо медикаментозная свинктеротомия( нитроглицериновая мазь или Нифедипиновая мазь или гель, может быть Ботокс) либо пневмодефульсия. Последствие дефульсиии- недостаточность сфинктера
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дивульсия (как медикаментозная, так и все виды механической) как метод монотерапии не применяется. Необходим комплекс мероприятий, который зависит от диагноза. Если ознакомите с диагнозом, причиной возникновения, длительностью и способами лечения, которые Вам применялись, можно дать более подробную консультацию.