АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ.СПАЗМ СФИНКТЕРА.

№283968 Анальные трещины.Спазм сфинктера.
Амина Жен., 36 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день.Проблема как и у всех,только говорят о ней не все.
С трудом посетила проктолога, психологически очень тяжело, поставили диагноз ,анальные трещины,спазм свинктера. Болеть начало 3-4 недели назад.Лечение...мази свечи..ванночки..и.т.д...Всё безуспешно,
Боль жуткая..после дефекации по 7-8 часов..обезболивающие не помогают. Буквально лезу на стену.
Сказали нужна операция по иссечению трещин и дивульсия.
Жутко боюсь,хотела спросить. Как проходит операция, послеоперационный период,какая гарантия излечения.И стоит вообще делать операцию.
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если консервативное лечение не помогает, то предлагают хирургическое лечение, цель операции убрать рубцовоизменную слизистую и снять спазм за счет выполнения девульсии. Операция выполняется под общей или спинальной анестезией. рана Заживает в течение 15-20 дней. дальше, чтобы не было рецидива, следует следить за стулом не допускать запоров. Гарантия операции- правильный образ жизни пациента.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве анальные трещины весьма успешно лечатся консервативно и приводят к полному выздоровлению. Единственное условие – адекватно подобранная комплексная терапия. При наличии болевого синдрома – обязательные блокады для снятия болей и спазма. Оперативное лечение анальной трещины + сфинктеротомия не даёт гарантии полного излечения, а возможность рецидива весьма вероятна.