СПАЗМ СФИНКТЕРА

№892900 Спазм сфинктера
ирина Жен., 26 лет. Москва
добрый день. На осмотре у проктолога был выявлен спазм сфинктера, воспаление анального канала. Использую свечи постеризан форте, форлакс и нифедипиновую мазь. Вот уже больше недели лечусь, а улучшений нет. Вчера, позавчера кровь даде была. Нифедипиновая мазь мне кажется не очень-то и помогает. После туалета боли почти весь день (несколько часов, невозможно ни сидеть ни стоять), мазь эмла дает облегчение на несколько минут. Через несколько дней опять поеду к врачу, сейчас загородом. Вопрос: есть ли еще какие-то способы снять спазм?..убрать боль?почему несмотря на лечение ничего не помогает?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Из немедикаментозных методов можно применять сидячие ванночки со слаборозовым раствором марганца, из лекарственных препаратов свечи с анестетиками (релиф адванс, анузол, анестезол, свечи с красавкой). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас анальная трещина!  Ее и следует лечить, а не "спазм сфинктера".
Комплекснаятерапия анальной трещины включает в себя:

нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типапитания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, см.ниже; ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванныс ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml ) или    http://directly-from-israel.ru/ усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация  микрокровотока в тканях за счет использованияфлеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал);
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На современном этапе развития колопроктологии достаточно методик снятия болей и спазма. Назначенной Вам терапии категорически недостаточно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно мазь не доходит до нужного места. Следует вводить в анальный канал.
Спазм может не проходить, если развивается криптит.
Если спазм не проходит, то следует обращаться к врачу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самый эффективный способ снять спазм и боль (речь идет о трещине) - сделать операцию, тем более, что она не сложная. Но это после осмотра проктолога.