СПАЗМ СФИНКТЕРА И ПРОСТАТИТ

№1067353 Спазм сфинктера и простатит
Roman Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый день.
Долгое время лечу анальную трещину, она то полностью заживает (врачи говорят), то опять появляется.
Заметил, что иногда она появляется на фоне внезапно появившегося спазма сфинктера - то есть анальный проход как будто не хочет открываться в момент опорожнения, кал застревает на самом выходе и жжет, причем до дефекации ничего не болело и за день до этого все было нормально с дефекацией. В этот раз она не болела 2-3 месяца, но появились тупые боли в анальности - диагностировали криптит и простатит (стрептококки в секрете простаты, резкие позывы). Как я понял, простатит и его симптомы у меня уже давно - примерно столько же, что и постоянно рецидивирующая анальная трещина. Отсюда вопросы:
1. Может ли спазм сфинктера и других мышц анальности быть из-за простатита? Такое часто бывает?
2. Может ли простатит инфекционный влиять на криптит, геморрой и анальную трещину?
Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Простатит на спазм сфинктера, криптит, геморрой и трещину не влияет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Простатит  на  спазм  сфинктера  не  влияет.
Криптит, нужно  доказать, а  рецидив  трещины, часто  связан    с неполным  внутренним свищем
Хроническая  трещина  с  частыми рецидивами  является  показанием к  операции.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Простатит тут не причем